Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2011 07:30

В Ивана Ганзеру влюбились по телевизору

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
 

Победитель конкурса "Голос страны" на телеканале "1+1" Иван Ганзера, 24 года, из села Калиново Боровского района на Харьковщине только что подписал контракт на пять лет с одной из крупнейших компаний звукозаписи "Юниверсал мюзик групп".

Иван в темных очках. Нащупывает рукой диван в столичном ресторане "Барбекю" и аккуратно садится на него.

- Друзья детства перестали со мной разговаривать, - рассказывает. - Раньше при встрече обнимались, расспрашивали. Теперь это лишь сухие приветствия и пожатия рук. Может, они привыкли, что мне нужна помощь. На всех конкурсах, в которых я не доходил даже до четвертьфинала, они поддерживали меня. А здесь я вдруг чего-то добился сам.

Иван незрячий с рождения. Зрение потерял из-за родовой травмы. В полутьме немного видит лишь черно-белые силуэты. Через стекла очков видно, как жмурится от света.

- Мне предлагали сделать операцию, но гарантий не дают. Я боюсь рисковать. Подожду, пока появятся более новые технологии. Дома родители не делают перестановок, чтобы я не натыкался на вещи. Мама порой просит подать ей синюю миску или красную чашку. Забывает, что я не вижу. Я деликатно прошу - повтори еще раз. Она говорит: подай миску с третьей полки или вторую чашку из сушки.

Ощупывает на себе пояс, ищет мобильный телефон.

- Мне теперь часто звонит девушка. Познакомились полгода тому назад. Она учится на милиционера в Харькове. Увидела меня по телевизору и влюбилась. Мне передали ее номер. Сказали - красивая, скромная, позвони, не пожалеешь. Ехал после съемок в поезде Киев-Харьков и набрал ее. Вроде недолго говорили, а оказалось 3 часа. Сейчас по пять-шесть часов в день общаемся по телефону.

К Ивану подходит женщина в черном костюме. Это - помощница, которая его водит. До недавнего времени его сопровождал отец, но сказал, что хочет отдохнуть от Киева, и поехал домой.

- Попросил девушку выслать ее фото. Я немного вижу: на большом экране улавливаю черные буквы, могу рассмотреть большую картинку. Она оказалась красивой, черноволосой, худой и высокой. Пошли знакомиться с ее родителями. Мама у нее классная, веселая, сразу за стол сажает. Думаю, я им тоже понравился. Но сказали, что в Киев она не сможет ездить ко мне, так как должна закончить обучение. Я согласился.

Иван в белой футболке под черным пиджаком. На футболке нарисована девушка. Одежду ему помогает подбирать сестра 34-летняя Светлана.

- Я ревнивый, поэтому звоню своей девушке каждый вечер, - продолжает Иван. - Сказал, вдруг что-то узнаю плохое - приеду и задушу обоих. По гороскопу я Козерог, иногда психую. Если что-то в разговоре не так, я тем телефоном об стенку как шарахну. Он разлетится. Тогда собираю его, складываю в кучу и пробую снова ей позвонить. После ссор мы сильнее ощущаем, как любим друг друга.

Сейчас вы читаете новость «В Ивана Ганзеру влюбились по телевизору ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть