Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 18:02

В Америке раскупили одежду Дианы Дорожкиной

  Для показа мод в Киеве 18 марта 2007 года дизайнер Диана Дорожкина (справа) сшила платье в стиле Нифертити для владелицы конкурса ”Мисс Украина Вселенная” Александры Николаенко
Для показа мод в Киеве 18 марта 2007 года дизайнер Диана Дорожкина (справа) сшила платье в стиле Нифертити для владелицы конкурса ”Мисс Украина Вселенная” Александры Николаенко

Модельер Диана Дорожкина, 42 года, в начале марта представила новую коллекцию на Неделе моды в Палм Бич. 25 из 30 платьев дизайнера американки сразу раскупили.

Дорожкину в Америке заметили 6 января, на свадьбе миллиардера 62-летнего Фила Раффина с "Мисс Украина-2001" Александрой Николаенко, 26 лет. Гостям понравилось кружевное платье "Рыбка", которое одела Диана. После этого ее пригласили на показ в Палм Бич. Украина была представлена на нем впервые.

Диана создала коллекцию из дорогих тканей с вкраплением кожи питона и крокодила. Одежду украсила мехом арктической белой лисы и норки и декорировала камнями Сваровски. К показу специально создали ювелирные украшения.

Вместо 350 гостей на показ Дианы собралось 760. В частности пришли Александра Николаенко, миллиардер Дональд Трамп с женой, принц из Венесуэлы Ал Мендес и посол Украины в ООН Юрий Сергеев с женой.

— Домой я привезла только пять нарядов, — рассказывает дизайнер. Говорит, что за каждый украшенный мехом пиджак или сарафан ее Дом моды наторговал по меньшей мере $3 тыс.

В Америке Диана была 10 дней.

— Жить там дорого. Я жила в одной из гостиниц Хилтона. За номер ежесуточно платила 380 долларов, — говорит она.

В конце марта Дорожкина опять полетит в Америку. Будет принимать участие в благотворительном шоу. К ноябрю Диана планирует создать коллекцию для пожилых женщин. Бутики Нью-Йорка, Майями и Сан-Франциско ведут переговоры с ее Домом моды. Однако перебираться в Америку женщина не планирует.

— Я живу в Украине и хочу создавать здесь, — заверяет она.

Сейчас вы читаете новость «В Америке раскупили одежду Дианы Дорожкиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть