Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 18:01

Смех во сне означает слезы

 
"Это было в ночь с 21 на 22 августа, уже под утро. Снится: иду из соседнего села в свое дорогой с севера на юг. На юге в небе вижу в цветах Матерь Божью с Иисусиком на левой руке, лицом ко мне. Виденье превращается в тучку и исчезает. На центральной улице слышу крики: "Крест! Крест!" Крест появился на том месте, где была Матерь Божья. Одни люди видят его, другие — нет. Крест превратился в тучку и исчез.

Пенсионерка Анна Романовна, Долинский р-н Ивано-Франковской обл."

Видно, мысли о неминуемом начинают посещать вас чаще. Каждый вернется к своему вечному дому, предстанет пред судом совести. Ваш "крест" еще развеется, как та тучка.

Покойный папа зовет: "Иди ближе, потому что уже последнее целование"

"После Спаса на понедельник снилось, что я в церкви. Стою у дверей, а покойный папа зовет: "Ходи ближе, потому что уже последнее целование". Мама (она еще жива) лежит в гробу. Я подхожу, чтобы поцеловать ее, прикасаюсь к голове, а она как-то наклонилась. А люди шепчут: "Не подвигай, не трогай". А еще снилось, что в нашем селе течет река. Мостик через нее должны были расширять. Вижу под чистой водой, будто новый мостик из металла. Но такой узкий! Думаю, как люди будут идти на кладбище? Слышу мамин голос, будто она где-то близко, а не вижу: "Они расширили, но по нему течет вода". Мама младше, чем есть сейчас, красиво одета. Я ее зову, чтобы скорее шла. Из ворот церкви выходят священник и дьяк. Мама говорит: "Теперь будут упрекать, что в церковь не хожу". А потом я в группе людей иду где-то впереди. Вижу покойного папу, не больного, молодого, в сером костюме, в котором его похоронили. Беру его руку и целую. Что означают эти сны?

Мария, 51 год, г. Тернополь".

Возможно, мысли о старой матери держат вас в напряжении. Будьте помягче с мамой, не подгоняйте ее. Смерть родственников во сне может быть откликом детских эгоистичных желаний смерти тех, кто препятствует удовлетворению каких-то потребностей.

"Снилось, что я весело, беззаботно смеялась, не знаю от чего. На вторую ночь приснилось, что смеюсь над соседями, потому что они выталкивают из двора на улицу старую свинью. Проснулась бодрая. А вскоре случилось плохое: умерла старая соседка. Так уже знаю: смех — это слезы, какая-то беда.

Надежда Ефимовна, 43 года, продавец, Херсонская обл."

В народном соннике смех во сне означает не только слезы или горе. Он может указывать и на облегчение, освобождение от проблем. В первую очередь это касается молодежи.

Сейчас вы читаете новость «Смех во сне означает слезы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть