Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 18:55

София Ротару переезжает жить в гостиницу

  София Ротару зарабатывает больше всего на украинской эстраде — за концерт ей платят 50 тысяч евро
София Ротару зарабатывает больше всего на украинской эстраде — за концерт ей платят 50 тысяч евро

61-летняя София Ротару временно поживет в собственной гостинице "Вилла София", что на набережной Ялты в Крыму. В двухэтажном доме в поселке Никита в 7 км от Ялты певица запланировала ремонт: хочет обновить интерьер.

— Сейчас София Михайловна в Москве, — рассказывает концертный директор исполнительницы Игорь Курылев. — О ремонте в ее доме я ничего не знаю. Но в ее гостинице шикарная обстановка. Почему бы и не пожить там немного?

За проживание в гостинице Ротару платить не будет.

В "Вилле София" у певицы именной номер, оформленный во французском стиле. Переночевать в ее апартаментах стоит 20 тыс. грн. Жители Ялты, сдающие комнаты приезжим, говорят, что гости "Виллы" жалуются на дороговизну. Сутки в гостиничном комплексе обойдутся человеку в 3,5 тыс. грн.

"Виллу Софию" открыли в новогоднюю ночь. В гостинице 12 двуместных номеров люкс. Есть итальянский ресторан, лаунж-кафе с караоке и спа-кабинет. София Ротару сама выбирала мелкие предметы интерьера — посуду, шторы, одеяла. Кухня в ресторане — средиземноморская, в меню несколько любимых блюд певицы: молдавская мамалыга, студень, тушеная с овощами морская рыба и сырники. Шеф из Италии, его фирменное блюдо — тыквенный суп с тигровыми креветками.

Осенью прошлого года поговаривали, что София Михайловна планирует продавать недостроенный гостиничный комплекс. Мол, из-за кризиса ей не хватило денег, а инвесторы отказались вкладывать средства в проект. Сын певицы Руслан Евдокименко опровергает эти слухи.

Гостиница "Вилла София" возведена на фундаментах исторической достопримечательности — купален Роффе, построенных в 1897 году. В 1991-м Ротару взяла их в аренду на 20 лет. Потратила $1 млн на реставрацию. У семьи Ротару есть еще две квартиры в Киеве и одна в Москве.

Среди украинских исполнителей София Ротару в настоящее время зарабатывает больше всех. Ее концерт стоит 50 тыс. евро.

Сейчас вы читаете новость «София Ротару переезжает жить в гостиницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть