Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 03:15

Руслана Писанка подрабатывает моделью

В помещении винницкого муздрамтеатра им. Садовского модели готовятся к выходу. 23 октября здесь состоялся фестиваль моды "Винницкий подиум "Осень—зима 2010–2011". Коллекции показали 20 дизайнеров. Трое приехали из Киева.

— Мы с утра ничего не ели. Даже чаю не пили. Нужно, чтобы фигура была безупречной. Могу позволить себе только жевательную резинку, — рассказывает на русском виннитчанка 19-летняя Оля Сухоносова. Брызгает лаком волосы.

Рядом одевается 18-летняя Елена Шевченко:

— Я специально не худаю. Много двигаюсь, волнуюсь, из меня постоянно выходит много энергии. А ем нормально. Два часа назад были бутерброды с сыром и колбасой и творог. На ужин планируем курочку-гриль.

В соседней гримерной прихорашиваются киевские модели. Их привезли столичные дизайнеры. Три девушки дремлют на диване. Остальные — гримируются.

— Не выспались, потому что встали в пять утра, — говорят. — За один вечер в Виннице каждая получает гонорар 500–600 гривен. В Киеве — втрое больше.

У девушек на голых руках выступила "гусиная кожа". Зрители в зале сидят в верхней одежде. За билеты в ложи-бенуар заплатили по 50 грн, на балкон второго этажа — 30 грн.

Винницкая дизайнер Ольга Рудченко презентует коллекцию зимней одежды. За кулисами на русском вычитывает модель:

— Почему ты не зафиксировалась на 5 минут? Ты же говорила, что все знаешь! Не расстегнула пальто до конца. Не показала свое красивое украшение. Двоечница!

Дизайнер 32-летний Александр Очеретный высматривает телеведущую Руслану Писанку, 44 года. Она должна выйти на подиум в его платье.

— Моя коллекция является новым дыханием моды 1950-х. Женщина должна быть максимально женственной и утонченной независимо от возраста. Писанку я одену в черное платье с корсетом, украшенное французским кружевом и камнями Сваровски. Прическа у нее будет также в стиле 1950-х с небольшой интерпретацией настоящего. Работаю исключительно с женщинами. Старался делать акцент на тонкую линию и пышные "пачечки". Нужно, чтобы женщина была похожа на пышный цветок. Руслану прошу дефилировать на моих коллекциях, потому что она вещи наполняет жизнью. К тому же в этом сезоне в моде пышные формы, как у нее.

Звонит мобильный. Модельер говорит, что это Писанка. Бежит встречать ее к черному входу.

В перерыве с обеих сторон подиумной дорожки расставляют 60 стульев для гостей Александра Очеретного. Это по большей части молодые женщины.

— Я три года у него обшиваюсь. — говорит виннитчанка Оксана Кулик, 35 лет. — Моя любимая вещь — шелковая гипюровая блуза. Приобрела ее у него всего за 500 гривен. Недавно срочно заказывала дизайнеру черное платье себе на день рождения и шляпку. Была похожа на королеву.

Последней на подиум выходит Руслана Писанка. Шлет присутствующим воздушные поцелуи. У Писанки темные завитые волосы. Одета в вечернее черное платье с белой вставкой на корсете. На левом плече два больших белых цветка и два маленьких черных. Ходит по подиуму 5 минут.

— В таком платье я готова идти даже на прием к президенту, — улыбается. — С радостью оставлю его себе.

Сейчас вы читаете новость «Руслана Писанка подрабатывает моделью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть