Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 18:10

Приз победителю выпал накануне дня рождения жены

Автор: фото: Людмила ШИПОВА
  Победитель конкурса ”Выиграй Приз-Апрель” Владимир Сохань приехал забирать свой приз — холодильник — вместе с младшим сыном Степаном
Победитель конкурса ”Выиграй Приз-Апрель” Владимир Сохань приехал забирать свой приз — холодильник — вместе с младшим сыном Степаном

В конкурсе "Выиграй Приз-Апрель" холодильник достался 46-летнему Владимиру Соханю из городка Угнив Сокальского района Львовской области.

Угнив — самый маленький город Украины, здесь всего 999 жителей. Расположено в нескольких километрах от польской границы. По приз в соседний Червоноград Владимир Сохань приехал с 19-летним сыном Степаном, мастером по ремонту автомобилей. Старший сын Соханей, 21-летний Анатолий, учится в музыкальном училище. Сам победитель сейчас безработный.

— Долго думал, что подарить жене на день рождения, — рассказывает Владимир Сохань. — Вдруг холодильник в газете выиграл. Вопрос с подарком решился сам собой. Новый холодильник от "Газеты по-украински" вручу Галине, а старый поставим с ребятами для пива.

Жена Владимира Галина, 41 год, работает начальником городского почтового отделения. Именно она подписалась на газету — по поручению мужа.

— Галина первой увидела нашу фамилию в списке победителей, несколько раз подсовывала мне газету, чтоб сам нашел, — говорит Владимир. — Мол: "Ну почитай газету, ну чего откладываешь ее, ну, может, там что-то интересное для тебя". А после жена не выдержала и крикнула: "Ну ты будешь ее читать или нет!" Сначала не понял, зачем она так, а потом догадался, что выиграл что-то. А женщине о выигрыше рассказала почтальон на работе. Мы уже даже выставили соседям за приз, — смеется.

Владимир Сохань читает каждый номер газеты от начала до конца. Говорит, ему очень нравятся страницы новостей и материалы о спорте.

— А что я азартный, то уже азартный, — добавляет победитель о себе. — Когда-то, еще в советские времена, выиграл утюг в лотерее ДОСААФ. А недавно в мгновенной лотерее — 25 гривен. И что интересно — сыграл на последнюю металлическую монету.

Сейчас вы читаете новость «Приз победителю выпал накануне дня рождения жены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть