Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 01:15

Принц Вильям подписал брачный контракт

28-летний принц Вильям и на год старшая Кетрин Миддлтон в прошлую пятницу стали мужем и женой. По всей Британии день объявили выходным. Венчание состоялось в Вестминстерском аббатстве Лондона.

Дружкой невесты была ее сестра Пипа, а свидетелем Вильяма — его младший брат принц Гарри, 26 лет. Принц надел красный мундир полковника ирландской гвардии. Кейт предстала перед алтарем в шелковом свадебном платье цвета слоновой кости с вышитым бриллиантами поясом и длинными кружевными рукавами. Платье украсили символами Соединенного Королевства - розами, чертополохами, нарциссами и листьями клевера. Поверх платья был белый кардиган из ангорской шерсти. На голове невесты белела легкая фата из французского кружева и шелка и сверкала тиара. Ее для венчания дала королева Елизавета II.

После завершения церемонии свадебный кортеж из пяти карет направился к Букингемскому дворцу, на балконе которого супруги скрепили свой брак поцелуем. Елизавета II нарекла Кетрин титулом Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская. Принц Вильям стал герцогом.

- До свадьбы Кейт и Вильям составили брачный контракт, - говорят приближенные к королевскому двору. - Если супруги разведутся, дети останутся с отцом, так как они являются его наследниками. Кейт лишат титула герцогини. Если Вильям станет королем, титул Миддлтон не изменится. Из-за своего происхождения она никогда не станет королевой.

До 1987-го ее родители работали пилотом и стюардессой. Потом основали компанию посылочной торговли, которая сделала их миллионерами. В 2001-ом Кейт поступила в шотландский университет Сент-Эндрюс, где познакомилась с Вильямом.

Среди британцев невеста заработала прозвище " Вейти-Кейти", от слова "wait" - ждать. Так как восемь лет ждала официального предложения руки и сердца от принца.

Это произошло в прошлом году в октябре во время поездки по Кении. Через месяц пара объявила о помолвке. Вильям подарил Кейт обручальное кольцо с 14 бриллиантами. Его в свое время принц Чарльз, отец Вильяма, дарил принцессе Диане, его матери.

Когда и где Вильям с Кейт проведут медовый месяц, не разглашают. Принц взял две недели отпуска в Королевской армии, где служит.

На банкет купили 20 тысяч тарелок

На свадьбе было 1900 гостей. В частности 100 - со стороны невесты. Со стороны принца - преимущественно дипломаты, политики, военные. Вильям пригласил четырех девушек, с которыми встречался, Кейт - двух своих бывших парней. Также приглашения разослали 100 британцам, выбранным случайно.

Вместе с приглашением гостям присылали правила поведения на свадебной церемонии - на 22 страницах. Самые главные из них: не приходить пьяным, не пользоваться мобильным телефоном, не надоедать монаршим особам разговорами.

Мужчины были в смокингах, женщины - в платьях и шляпках.

Для шампанского закупили 2500 фужеров, для блюд - более 20 тысяч тарелок.

Меню для торжественного обеда оформлял швейцарский шеф-повар Антон Мозиманн. Из рациона исключили сливки и сливочное масло.

Зато приготовили два торта. Один - любимый шоколадный Вильяма - по старинному рецепту, который держат в секрете. Второй - фруктовый, по рецепту невесты.

 

Сейчас вы читаете новость «Принц Вильям подписал брачный контракт ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть