Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 18:03

Португальская богачка вышла замуж за работника из Мукачева

  Приезжая в Мукачево на Закарпатье, Розинда-Мария Канаева готовит для тестя португальские блюда
Приезжая в Мукачево на Закарпатье, Розинда-Мария Канаева готовит для тестя португальские блюда

48-летняя Розинда-Мария Моргаду из португальского курортного городка Маринья-Гранде, в 120 км от столицы Лиссабона, вышла замуж за работника из Мукачева Закарпатской области Ростислава Канаева, 36 лет. Женщина взяла фамилию закарпатца.

Супруги Канаевы теперь в Португалии. В последний раз приезжали в Украину месяц назад. Разговариваем с отцом Ростислава Анатолием, 68 лет. В кофейню в Мукачеве худощавый бородач в потертой болоние во й безрукавке и джинсах приезжает на велосипеде. Заказывает бутылку пива. Вынимает из кармана пачку сухарико в.

— Розинда называет меня "папочкой", хотя сначала говорила "Толик", — рассказывает он по-руски. — Когда была здесь в последний раз, посмотрела на мой старый телевизор и говорит: "Выбросьте его". Пошла в магазин и привезла оттуда новый. То же сделала с моим холодильником и стиральной машиной.

Анатолий Канаев живет в трехкомнатной квартире на окраине города. Его жена умерла в 2003-м. Дочка Татьяна — сестра Ростислава — долго жила в Португалии. Теперь поселилась в Киеве.

— Ростик познакомился с Розиндой в 2002-ом, — рассказывает Анатолий. — Сын работал в Мариньи-Гранде со штампами для пластмасс. По восемь часов простаивал в резиновых сапогах в воде. Розинда видела, как тяжело трудятся рабочие, и жалела их. У нее на берегу океана несколько домиков. Сдавала их в аренду украинцам за полцены.

Мужчина вынимает из кармана мобильный и записную книжку. Ищет номер телефона, набирает.

— Я дал сигнал Розинде, сейчас она перезвонит, — объясняет он.

Через несколько секунд раздается звонок. Канаев просит невестку пообщаться с " ГПУ".

— Привет, — говорит португалка на ломаном русском. — Ростислав вместе со своими земляками снимал у меня комнату. Когда я его увидела, что-то екнуло в сердце. Влюбилась с первого взгляда. Позже мы праздновали Новый год. Все жильцы собрались за праздничным столом. Когда Ростик взял в руки гитару и запел, я поняла, что пропала. На 8 Марта квартиранты с Украины подарили мне розы. Я заплакала. У нас нет традиции отмечать День женщины.

Спрашиваю, как она стала богатой.

— Еще в школе мечтала быть медиком, — рассказывает женщина. — После университета десять лет работала физиотерапевтом в автошколе. В 1992 году умерла моя мама. Я унаследовала земельные угодья, на которых мои предки выращивали эвкалипты и пихты. Разбогатела на продаже дерева.

Украинские женщины не догадываются, как им повезло с мужчинами

Рассказывает, как женились с Ростиславом.

— У Ростика в 2003 году умерла мама, — говорит женщина. — Поэтому смогли пожениться только через год. В Киеве консул три месяца проверял наши документы. И только в декабре 2004-го нас в Украине расписали. Я поехала на могилу свекрови. Плакала и благодарила ее, что подарила мне любимого Ростика.

Португалка признается, что очень любит готовить.

— Любимое блюдо Ростика, а мое фирменное — красная рыба, запеченная с овощами. Готовлю ее каждые выходные. Украинские женщины не догадываются, как им повезло с мужчинами. Семейные отношения у нас прохладнее. Футбол, работа, секс — вот то, о чем говорят дома и среди знакомых. В Португалии не принято подавать руку даме, которая выходит из автобуса. Какая-то старая женщина набросилась с кулаками на Ростика, когда он предложил ей руку. Бабка подумала, что цепляется к ней.

Розинда замечает, что у нее мало времени.

— Еще нужно съездить на свои угодья. Я поражена украинскими дорогами, — смеется она. — У меня в лесу они лучше, чем в Ужгороде.

— Розинда щедрая, — говорит о невестке Анатолий Канаев. — В Мукачево ее знает полгорода. Приезжают с Ростиком до меня по че ты ре -пять раз в год. Но к себе не приглашают. Я несколько раз намекал им, что хочу искупаться в океане. Но они пропустили это мимо ушей.   

С первым мужем Розинда-Мария разошлась. У нее от этого брака есть 19-летняя дочь Мария. Девушка учится в национальном университете в Португалии. У Ростислава от первого брака есть – 12-летняя дочь Анастасия.

1959 — в португальском городе Маринья-Гранде родилась Розинда-Мария Моргаду
1971 — в Мукачево появился на свет Ростислав Канаев
1988 — у Розинды родилась дочка Мария
1992 — умерла мать Розинды
1995 — у Ростислава родилась дочка Анастасия
2002 — Розинда познакомилась с Ростиславом в Португалии
2003 — умерла мать Ростислава
2004 — Розинда и Ростислав поженились в Киеве
2007 — в последний раз приезжали в Украину

Сейчас вы читаете новость «Португальская богачка вышла замуж за работника из Мукачева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть