Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2014 08:25

Сделал предложение перед поездкой на Донбасс

 

- Игорь был на АТО четыре месяца. Говорил, что очистим Украину от террористов и будем жить хорошо. Планировали жениться, когда вернется с войны, - рассказывает 22-летняя Валентина Загрива из города Новоград-Волынский Житомирской области

Ее жених 26-летний Игорь Лукьянец служил по контракту в 30-й бригаде в Новоград-Волынске. 14 июля его ранили на Луганщине. Пошел в разведку и наткнулся на засаду сепаратистов. К военной базе Игоря дотянул товарищ. Дальше вертолетом доставили в Харьков, а потом в столицу, где три недели был в реанимации.

- Игорь получил сквозное ранение живота, внутренних органов и костей таза, - говорит Валентина. - Он в тяжелом состоянии. Потерял много крови.

- Имеет посттравматическое гнойное воспаление брюшной полости, большое количество осколков в кишечнике. Волонтеры помогли найти клинику в Израиле, где дают шанс на жизнь. Лечение обходится в 1,5-2 тысячи долларов ежедневно. Мы собрали 50 тысяч долларов, но нужно еще 100 тысяч заплатить в ближайшее время. Молимся, чтобы он жил.

Пара познакомилась пять лет тому назад. Игорь по специальности экономист-финансист. Валентина в музыкальной школе учит игре на фортепиано.

-  Нас познакомили друзья. Я училась в Житомире, а он служил в Новограде-Волынском. Ежедневно говорили по телефону по 2-3 часа. Перед тем, как должен был ехать на АТО, пригласил на свидание в кафе. Показал обручальное кольцо и спросил, буду ли его женой. Согласилась сразу. Мы вместе давно, я без него не могу. Планировали свадьбу на август. Готовиться не начинала, ждала, когда приедет. Правда, на платье смотрела. Хотела быть красивой для него.

- Должен был приехать четыре раза домой в выходные из АТО, но так и не вышло, - вспоминает невеста. - То не было автобуса, то сломался, то переезжали на блокпосты. А потом я приехала к нему в харьковский госпиталь. Там неделю был еще в сознании. Рассказывал, как ранили. До тех пор ничего не говорил. Их телефоны прослушивали. Поэтому звонил раз в сутки, сказать, что живой.

Перечислить деньги на спасение Игоря Лукьянца можно на карту "Приватбанка" - 5168 7572 2870 0433 (получатель Галина Александровна Лукьянец - мать Игоря).

Номер счета: 29244825509100.

МФО 305299

ЕГРПОУ 14360570

Телефон Галины Александровны: 0(63) 869 -19 -48

 

Сейчас вы читаете новость «Сделал предложение перед поездкой на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть