Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 00:30

На 2-метровые волосы идет стакан шампуня

Автор: фото: Любовь КАРНАРУК
 

- Мужчины моими волосами восхищаются, а женщины завидуют, - говорит черкасчанка 35-летняя Анна Янко. Длина ее волос - 2,25 м. Хочет попасть в реестр рекордов Украины.

Отращивать волосы начала в 11-ом классе.

- Мама каждый месяц подрезала мне кончики, чтобы не были длинными. Говорила: "Я и так ничего не успеваю перед работой, а тут еще надо тебе косы заплетать". На выпускной отрастила волосы до ягодиц. Утром много времени тратила, чтобы их расчесать. Из-за этого часто опаздывала в школу. Но учителя не ругали.

Анна расплетает косу. Ее рост 179 см. Волосы волочатся по земле.

- С распущенными не хожу - не хочу ими подметать землю. Заплетаю в косу и несколько раз обкручиваю вокруг головы. Хорошо сморится "ракушка" и высокие прически. Зимой от экспериментов отказываюсь, потому что тогда шапка на голову не налезает. Как-то заплела косу и пошла за покупками. Сосед предложил на машине подвезти. Проехали 200 метров, стали на светофоре. Водитель из другой машины нам сигналит. Оказалось, что моя коса через опущенное стекло из машины высунулась и на ветру развевалась.

Мимо Анны проходит мужчина в черной куртке. Несколько раз фотографирует ее на мобильный.

- Мне нравятся длинные волосы, - говорит. - Говорил об этом жене Тане, но она не слушалась. Сделала короткую стрижку. Говорит, с ней стала стильной. А мне не нравится. Вот покажу ей ваши фотографии, пусть знает, как должна выглядеть девушка моей мечты.

Анна разделяет волосы на две части, берет в обе руки.

- Все думают, что крашусь, а это мой натуральный цвет. Мою голову раз в неделю. На это трачу стакан шампуня и 20 минут.  Споласкиваю отваром ромашки. Он придает светлый оттенок и укрепляет. Как-то решила высушить феном. Они все спутались. Морочилась больше часа. Теперь фен в руки не беру. На час заматываю голову в махровое полотенце. Оно вбирает всю влагу. Потом начинаю волосами махать в разные стороны. Так быстрее высыхают. Расчесываю деревянной щеткой с натуральной щетиной вместо зубчиков. Раз в месяц делаю питательные маски. Их покупаю в аптеке. Однажды кто-то посоветовал сделать из кислого молока. Полдня потратила, чтобы его из волос вымыть, потому что превратилось в творог.

Анна живет в гражданском браке с 36-летним Игорем.

- Он был шокирован, когда увидел мои волосы распущенными. Говорил: "Думал, что у тебя коса по пояс. Не мог представить, что они у тебя такие длинные". Теперь гордится. Когда представляет меня друзьям, говорит: "Обладательница самых длинных и самых красивых в мире волос". Прошу, чтобы так больше не говорил. А то все сразу хотят, чтобы распустила.

Длинные волосы тянут корни. Из-за этого болит голова.

- Вечером минут 20 массажирую, чтобы боль прошла. Спать ложусь с распущенными. Выкладываю волосы возле себя. Как-то приснился страшный сон. Проснулась, а возле меня что-то темное лежит. Начала кричать. Как подорвалась с  кровати, поняла, что это мои волосы.

Сейчас вы читаете новость «На 2-метровые волосы идет стакан шампуня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть