Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 00:00

Меладзе распустил "ВИА Гру"

Автор: фото с сайта www.sheknow.ru
 

- "ВИА Гра" - это театр кукол Константина Меладзе, - говорит 29-летняя Анна Седокова. Она четыре года пела в этой группе. - Девушки, которые работают в его коллективе, обречены на одиночество. Когда я пела там, у меня не было любимого - лишь плюшевый мишка. До сих пор не могу понять, как я тогда могла забеременеть. Начала нормально жить, когда бросила группу.

"ВИА Гра" создали в 1999-м. Прекратит существование 1 января 2013.

- 12 лет я руководил этой группой, - говорит продюсер 49-летний Константин Меладзе. - Пришло время поставить точку. "ВИА Гра" была для меня отдыхом от основного проекта - легкомысленным и ярким. Девушки исполняли песни, которые никогда не спел бы мой брат Валерий. Мы работали, пока нам было интересно. Теперь нет смысла продолжать сотрудничество.

Состав "ВИА Гры" изменялся 16 раз. Участницами группы были певицы 30-летняя Светлана Лобода, Меседа Багаудинова, 29 лет, 30-летняя Вера Брежнева и модель 29-летняя Кристина Коц-Готлиб.

- Все участницы подписывали контракт, - рассказывает Анна Седакова. - Им запрещали выходить замуж и рождать детей. За это были предвидены штрафы. Девушкам не позволяли появляться в публичных местах и заниматься экстремальными видами спорта. За опоздание на репетиции штрафовали.

Сейчас в группе остались две участницы - 33-летняя Альбина Джанабаева и Ева Бушмина, 23 года. В 2011-м из-за беременности группу бросила Надежда Мейхер, 30 лет. На ее место взяли 25-летнюю Санту Димопулос. Она ушла из группы в октябре, когда вступила в брак с бизнесменом Владимиром Самсоненко.

Альбина Джанабаева в "ВИА Гру" пришла в начале 2004 года. До этого она была бек-вокалисткой у Валерия Меладзе. Тогда же родила от него сына Константина. Говорят, ради участия в коллективе Джанабаева увеличила грудь и губы, сделала пластику носа.

- Когда в группе работали Вера Брежнева, Анна Седокова и Надежда Мейхер, им платили по 40 тысяч долларов за выступление, - рассказывает один из столичных продюсеров. - Сейчас спроса на выступления девушек нет. Думаю, именно из-за этого Меладзе решил распустить группу. В "ВИА Гре" должны петь девушки, на которых хочется оглянуться, с которыми хочется провести вечер и утро. Нынешние участницы таких чувств не вызывают. Раньше солистки скрывали семейное положение, а нынешние только и говорят о своих мужьях. А замужние женщины меньше интересуют богатых слушателей.

Час концерта группы на корпоративе стоит $30 тыс. - почти 250 тыс. грн. За год зарабатывают $2 млн. Говорят, участницам платили по 100 долларов за выступление.

- Мы имели по 20 концертов подряд, - рассказывает Светлана Лобода. Она пела в "ВИА Гре" в 2004-м. - На сцене нам запрещали импровизировать. Из-за огромного количества выступлений мы не успевали заниматься вокалом, хореографией. Девушки работали, как роботы, по заученной схеме.

Сейчас вы читаете новость «Меладзе распустил "ВИА Гру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть