Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 15:04

Иметь и дочь Куринковы живут с родными братьями

Наталиья Куринкова, 16 лет, живет с 37-летним Владимиром Санду. Его младший брат, 35-летний Василий, живет с матерью Наталии, 36-летней Надеждой. Обе пары не расписаны. Четыре года назад у матери и дочери был один любовник — 45-летний Юрий Черба.

Живут все "на поселк е" в 3 км от села Верхушка Тростянецкого района на Винниччине. Наталье сельский совет выделил дом, расположенный в несколько сотнях метров от жилища ее матери.

В позапрошлом году девушка оставила школу, а три месяца назад родила дочь Кристину. Живут семьи из заработков: сапають свеклу, собирают яблоки.

Наталья гуляет с дочерью у своего дома. Владимир хозяйничает во дворе, носит песок — супруги делают ремонт. Наталия предлагает пойти в дом матери, где они временно живут. Кладет ребенка в коляску, целует в щеку мужа.

— С Юрой мама через свою подружку Иванну познакомилась, — рассказывает по дороге. — Иванна сама с ним жила, а после надоел, наверное. Вот она и стала его маме расхваливать. Говорила: "Ой, он такой хороший, ты еще будешь спать, а он уже кушать сварит, на огороде будет полоть".

Дом Надежды покосился набок. Забора нет. В доме две комнаты. Окна грязные, на дверях висит темная от пыли тюль. Комната Натальи закрывается на ключ. Надежда часто заходила туда и брала без разрешения продукты и деньги. Дочери это надоело, и она поставила на дверях замок.

— Так тот Юра совсем с головой не дружил, — продолжает Наталья. — Когда трезв , то еще человек. А как выпьет, то и мама битая не раз была, и на улице, было, ночевала.

В дом заходит Надежда. У нее плохое зрение, поэтому носит очки с толстыми стеклами.

— Он такой изверг , — добавляет она. — Случалось, побьет меня, я кровью истекаю, а он и воду выльет, чтобы я напиться не могла. Это из-за него я Сашку семимесячным родила.

2-летний мальчик сейчас живет в тульчинском приюте.

— Я его 9 апреля родила, а перед этим Юра меня побил, и я на улице ночевала. Утром пошла за три километра в село витамины получат ь, а пока домой вернулась, уже и ноги подкосило. На крыльце только пеленку успела постелить, и тут же родила ножками вперед.

Соседка вызвала скорую помощь. Сначала Надежду забрали в Тростянецкую, а после в Винницкую областную больницу.

— Пролежала я там четыре месяца. А в это время этот Наташу забрал и в Бершадь повез, — строго смотрит на дочь.

Женщины умолкают. Надежду с улицы зовет ее новый муж — Василий.

— Я маме ничего не рассказывала, — шепчет Наталья, посматривая на двери. — Но еще когда мне 12 лет было, Юра меня на поле повел горох собирать. Там меня первый раз имел. А тогда сказал, что если не буду с ним ходить, то убьет нас всех. Он такой глупый! Раз так поскандалил, что козу забил. А если не хотела с ним идти, маму бил.

Наталия рассказывает о том, как жила с Юрием на кладбище в Бершаде.

— Он сторожем был, спали на одной кроват е. А когда бил, то на улице ночевала, — не поднимая глаз, колышет дочь. — Он меня заставил записку участковому милиционеру написать, шо я сама пришлая и никаких претензий к нему не имею.

Наталья прожила с Юрием Чербой девять месяцев. В конце 2005-го Надежда обратилась в милицию, его задержали и отправили на месяц в психушку. Наталья вернулась домой. Тогда же к ней переехал Владимир. В Бершаде он оставил жену с дочерью-подростком.

Наталья говорит, что познакомились они на кладбище. Юрий пригласил Владимира в гости.

— Сначала Юра говорил, что я его дочь, — вспоминает Наталья. — Но в Бершаде все знали, что это не так.

В комнату возвращается Надежда.

— Когда сюда переехали, Володя своего брата младшего в гости пригласи л, — рассказывает она. — Так и сошлись: Наташа со старшим, а я — с младшим. Теперь у меня муж младше меня на год, а зять на год старше. Это мой четвертый муж. Первый и второй умерли, третий — псих Юра. Я его жалела, потому что у него мама умерла, есть 16 братьев и сестер. Только они не общаются.

Вторым мужем Надежды был Григорий. Говорит, что был трудолюбив, только у него больны легкие, поэтому умер рано. Прожила с ним пять лет.

— А от первого мужа Владимира у меня две дочери: 18-летняя Лариса, она вышла замуж и в Крыжополе живет, и Наташа, — Надежда задумывается. — Он ссориться со мной чаще стал и все к свекрови ходил, своей маме. Как-то пришла к ней мужа искать, а свекровь с бутылкой и миской на чердак лезет. Я за ней втихаря подлезаю, а они уже и разделись там.

Надежда рассталась с Владимиром 13 лет назад. Он до самой смерти в 2000-м жил с собственной матерью. Наталья слушает и улыбается. Говорит, что несколько месяцев назад видела Юру в соседнем селе:

— Обозвал меня курвой, но мой Вова на него крикнул так, что тот еще долго не придет в себя. Главное, что он больше к нам не пот ыкается, потому что дома мужчины есть. А так бы еще долго мучал.

В начале лета стражи порядка арестовали Юрия за попытку изнасилования 5-летней девочки в Бершаде.

Юрий Черба вырос в доме-интернате для умственно отсталых детей. Был уже дважды судим — за сожительство с несовершеннолетней девочкой и за мужеложство с несовершеннолетним парнем.

Сейчас вы читаете новость «Иметь и дочь Куринковы живут с родными братьями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть