Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 10:13

Куркова вышла на подиум без белья

 

Ливанский дизайнер 39-летний Зухаир Мурад привез в Киев коллекцию "Гимн пустыни" сезона весна-лето-2011. Зимой представил ее на Неделе высокой моды в Париже.

- Я впервые в Украине, - говорит Зухаир на  медленном английском перед показом в столичном "Мистецьком арсенале". - Пока ничего не успел увидеть. Через окно автомобиля рассмотрел несколько церквей. Среди моих клиенток есть несколько украинок. Они очень привередливые. На что попало не согласятся. Но мне нравится их вкус. Среди них несколько бизнес-леди и артистов. Политиков не помню. Я не разделяю ни клиенток, ни моду на определенные страны. Нет моды итальянской или японской. Вещи на женщинах разных национальностей могут отличаться только отдельными деталями. В прошлом году на красной дорожке в Каннах только пятеро актрис пришли не в моих нарядах. Остальных обшиваю я.

Платья от дизайнера носят певицы Дженнифер Лопес, Перис Хилтон, Кайли Миноуг, Шакира и Кристина Агилера. Свою первую мастерскую Зухаир Мурад открыл в ливанском городе Бейрут в 1995 году. Теперь имеет несколько десятков магазинов по миру.

- Для некоторых платье шью полгода. Я должен знать все о своей клиентке. Как она ходит и садится, как наклоняется и держит спину. Платье должно выглядеть на женщине сексуально, но не вульгарно, гламурно, но современно.

Билеты на мероприятие стоили от 400 до 4 тыс. грн. К самым дорогим прилагали приглашения на вечеринку после показа в одном из столичных ночных клубов. Места в первых рядах занимают футболист Александр Шовковский с женой-дизайнером Ольгой Аленовой, "регионал" Нестор Шуфрич, организатор мероприятия, меценат Александр Онищенко, жена вице-премьера Сергея Тигипко Виктория Лопатецая, советник президента Виталий Журавский. Показ задержали на час. Гости выходят на перекур, пьют шампанское.

Когда на сцене появляются первые модели в драпированных шелковых платьях, украшенных драгоценными камнями, кое-кто из зрителей начинает зевать. Большинство снимают показ на телефоны, перешептываются с соседями. Без интереса смотрят на черные вечерние одежды с кистями.

Овации вызывает выход на подиум чешской топ-модели 27-летней Каролины Курковой в полупрозрачном платье. Она без белья. Под одеждой просматривается грудь и ягодицы модели. Русский сводник Петр Листерман протирает очки.

- Это единственная в мире модель без пупка, - рассказывает ему по-русски сидящий рядом мужчина лет 30. - Вместо пупка у нее ровная кожа со шрамом. Говорят, пупок просто сам по себе зарос в детстве. Но я думаю, это результат неудачной операции на животе. Может, Каролине вырезали пупочную грыжу. На фотосессиях ей пупок дорисовывают. Не понимаю, почему она не сделает пластическую операцию. Такая обойдется в 10 тысяч евро. Это копейки для такой модели. Куркова меньше чем за 40 тысяч на подиум не выходит.

За моделью по подиуму идет дизайнер. Блондинка обнимает Зухаира. Организаторы объявляют, что его платья два дня будут продавать в столичном отеле "Ривьера". Их начальная цена от $20 тыс., 160 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Куркова вышла на подиум без белья ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть