Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 03:42

Кензо Такада понравилась медовуха

Автор: фото:Игорь ХОМИЧ
 
Японский модельер, основатель бренда "Кензо" 71-летний Кензо Такада в прошлую пятницу прилетел во Львов на неделю моды. В мире его знают как автора одноименных духов. Он ввел в моду мини-пальто, платья-свитера, большие береты и рукава-кимоно.

— Переговоры с Кензо вели полгода. Думаю, на его решение повлияли фотографии Львова, которые мы отправили ему, — говорит организатор Недели моды Петр Нестеренко-Ланько, 27 лет.

— У вас очаровательный город, — заверяет Такада во время экскурсии. — Львовянки одеваются лучше многих парижанок.

Кензо остановился в номере-"люкс" гостиницы "Леополис". За сутки здесь платят 5 тыс. грн. Предупредил, что не ест жирного и жареного.

— Сказал, что любит вареные овощи и морепродукты. Намекнул, что питает слабость к черной икре и красной рыбе. А когда попробовал нашу медовуху, калгановку и сливовую наливку, то спрашивал, где это можно купить.

— Имел к организаторам только два пожелания — чтобы повели меня на экскурсию по Львову и не устраивали мероприятия утром. Я люблю завтракать в постели.

На показ Такада приходит в вышиванке. Возле него садятся львовский мэр 42-летний Андрей Садовой, его жена Екатерина, 36 лет, и сын Иосиф, год 11 месяцев. Все в вышиванках.

— Мы не договаривались с Кензо о таком дресс-коде, — говорит Екатерина. — Все вышло спонтанно. Такада много рассказывал о семье. У него шесть братьев и сестер. До сих пор жалеет, что уехал из дома с тех пор, как стал совершеннолетним.

Сейчас вы читаете новость «Кензо Такада понравилась медовуха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть