Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 07:31

Анну Пославскую мать не пускала на дискотеки

"Я первым узнал об успехе дочери, - говорит 55-летний Александр Пославский, отец третьей вице-мисс конкурса "Мисс Вселенная-2010" Анны Пославской, 23 года. - Утром без 15 семь получил от нее эсэмэску.


С Александром встречаемся в одном из кафе в Новой Каховке на Херсонщине. Он 24 года работал на местном электромашзаводе, пока предприятие не развалилось. Теперь - инженер в строительной компании.

- На следующий день мы смотрели конкурс по телевизору. У жены слезы лились ручьем. Думали: если Аня войдет в десятку лучших, это для нее будет хороший результат, а она превзошла саму себя. На работе женщинам накрыл сладкий стол. А после работы мужикам - горький.

У нас три дочери. Вероника, 33 года, работает в страховой фирме. Людмила, 31 год, в декретном отпуске. Анна - самая младшая. Родилась в Новой Каховке. В школу пошла в селе Вировка Бериславского района, там живут родители ее матери Ирины Ивановны, 54 года. Окончила восемь классов, в девятый пошла в Новой Каховке.

- Старшие сестры были ей няньками. Когда все дети играли, они ее катали в коляске.

Каждое лето каникулы проводила в селе.

- Аня хлопотала по хозяйству: подметала, чистила от коровы и двоих свиней. У нас было 18 соток огорода. Она пропалывала, траву рвала, поливала. Где-то в четвертом или пятом классе попросила купить ей роликовые коньки. Откаталась сезон, а на следующий у нее это прошло. В классе была лидером, даже ребята ее слушались. Хотя подруг было немного. Училась хорошо, отличницей становилась через раз. Приносила стопки книг из библиотеки. Сначала сказки, потом классику. На дискотеки мама ее не пускала. Потом дочь благодарила, потому что подружки начали курить, выпивать.

Два последних школьных года училась в физико-математическом классе Херсонского лицея для одаренных детей. Хотела поступить в университет. Жила в общежитии.

- Когда в Киев ее завез, кошки на душе скребли. Страшно было оставить своего ребенка в большом городе. Училась у Поплавского, домой приезжала ежемесячно. Говорила, что здесь отдыхает от Киева. Записалась в школу модельного бизнеса. Когда в Киев приезжали известные дизайнеры, то приглашали ее на показы мод. В 2007-ом победила в Запорожье на конкурсе "Княгиня Украины". Владелица конкурса "Мисс Вселенная Украина" Александра Николаенко ее заметила и пригласила без отбора. Хотя через кастинг прошли 8000 девушек.

Анна окончила университет культуры по специальности менеджер международного туризма. Получает второе образование в Киевском экономическом университете им. Вадима Гетмана.

- В детстве она увлекалась легкой атлетикой, волейболом, виндсерфингом, - рассказывает о внучке Станислав Степанович, 76 лет. - Сейчас встречается с парнем из России. Старше ее, уже работает.

Приглашает в дом. Садится на край дивана, нервно приглаживает седые волосы. Спину держит ровно, руки кладет на колени. Станислав Пославский возглавляет городскую организацию Компартии.

- В школе Аня вступила в комсомол. Тогда в городе было 28 комсомольцев. Одна из них - моя внучка.

Анна это отрицает.

- Та дедушка что-то перепутал. Я комсомолкой никогда не была, - говорит по телефону.

Сейчас вы читаете новость «Анну Пославскую мать не пускала на дискотеки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть