Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2007 17:30

Филлис Тернер окончила университет в 94 года

Автор: фото: REUTERS
  94-летняя Филлис Тернер получает диплом университета австралийского города Аделаида. Учебу она оставила в 12 лет, чтобы присматривать за младшими братьями и сестрами
94-летняя Филлис Тернер получает диплом университета австралийского города Аделаида. Учебу она оставила в 12 лет, чтобы присматривать за младшими братьями и сестрами

2 августа 94-летняя австралийка Филлис Тернер получила диплом с отличием университета города Аделаида. Отныне она — дипломированный специалист-медик. Филлис — самая старшая выпускница в мире.

Куратор ее курса Масье Генненберг удивлен энергичностью пожилой женщины, ее преданностью учебе. Хотя Филлис ходит с палочкой, за пять лет она почти не пропускала лекций.

— Для меня учеба — большое счастье. Надеюсь, что и молодые думают так же. Все пять лет я была абсолютно счастлива. Жаль только, что немного ограничена в возможности передвигаться, — сказала Тернер в выпускной речи перед однокурсниками.

В 12 лет женщине пришлось оставить учебу в средней школе, чтобы помогать матери воспитывать девятерых младших братьев и сестер. В середине 60-х годов она все же получила школьный диплом. Будучи замужем, воспитывала семерых собственных детей, потому поступить в колледж не было возможности. Лишь в 2002-м, после смерти мужа, Филлис Тернер пошла в университет.

Год назад австралийский университет Новой Англии окончил 91-летний Аллан Стюарт. Он стал юристом. Шестилетней программой вуза мужчина овладел за 18 месяцев.

— У меня осталось мало времени. Если бы учился дольше, мог бы не дожить до выпуска, — объясняет Аллан. — Труднее всего было научиться работать с компьютером. Но теперь я с Интернетом на "ты".

Сейчас вы читаете новость «Филлис Тернер окончила университет в 94 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть