Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 02:00

Элизабет Тейлор восемь раз выходила замуж

Автор: фото: REUTERS
 

Голливудская актриса 79-летняя Элизабет Тейлор умерла в среду, 23 марта, в одной из частных лос-анджелесских клиник. Ее госпитализировали месяц назад из- за сердечной недостаточности.

- Она перенесла операцию на сердце и пережила ряд осложнений, ее состояние стабилизировалось, и надеялись, что Элизабет сможет вернуться домой. К сожалению, не суждено. У нее болело в груди, а кровяное давление сильно упало, - рассказывает представитель актрисы.

Тейлор впервые снялась в кино 9-летней. Впоследствии сыграла более чем в 50 картинах. Дважды получала "Оскара" за лучшую женскую роль. Первый раз награду ей вручили в 1960-м за то, как сыграла проститутку Глорию в картине "Баттерфилд, 8". Второго "Оскара" -  в 1966-м после фильма "Кто боится Вирджинию Вульф". Чтобы воплотить образ героини, актрисе пришлось набрать лишние 10 кг. Однако зрителям Элизабет больше всего запомнилась в образе Клеопатры. Одноименная лента вышла на экраны в 1963-м.

Из-за травмы спины в 2007-м актриса начала передвигаться в инвалидной коляске. Пережила острое воспаление легких, рак кожи и удаление опухоли из мозга

Тейлор выходила замуж восемь раз за семерых мужчин. Ее партнерами были владелец сети отелей, певец, кинопродюсер, два актера, политик и водитель грузовика. Браки длились от девяти месяцев до 10 лет.

- Дольше продолжались отношения Тейлор с актером Ричардом Бартоном, - рассказывают друзья. - Они прожили вместе 10 лет и расстались. Через год пара снова пошла под венец, а еще через год окончательно разошлась. Элизабет называла Бартона любовью своей жизни.

Последний брак актриса расторгла 15 лет назад.Тогда она рассталась с водителем Ларри Фортенски. Они познакомились, когда оба лечились от алкоголизма. После развода Тейлор завела собаку породы мальтийская болонка по кличке Дейзи.

В прошлом году актрисе приписывали роман с 49-летним Джейсоном Уинтерсом, менеджером певицы Джанет Джексон. Но Тейлор эти слухи опровергла.

Сейчас вы читаете новость «Элизабет Тейлор восемь раз выходила замуж ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть