Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 02:45

Девушки покупают зонты с мышками и котами

— Зонтики лучше всего покупают осенью, — говорит работница столичного интернет-магазина "Мажор" 24-летняя Наталия Бондаренко. — Как только начинаются дожди, наш телефон разрывается от звонков. За день продаем больше 10 зонтиков.

В ассортименте магазина 300 зонтов. Самый дешевый можно купить за 140 грн.

— Такие раскрывают нажатием кнопки, закрывать их нужно вручную. В диаметре метр. Купол из нейлона. Мужчины выбирают однотонные. Женщины в мелкие цветочки. Молодежь предпочитает изображения животных — собак, зайцев, слонов.

Наталия достает из шкафа черный зонтик австрийской фирмы "Меджик Рейн" за 140 грн. На нем белым контуром нарисованы мыши и коты. Это — хит сезона.

— Такая модель нравится девушкам. Она идеально сочетается со строгим черным пальто и короткой красной курткой. Красиво, когда девушка подберет к ней сережки в виде котиков или мышек. Раз позвонила одна, заказала этот зонтик. Через минуту звонит другая, тоже заказывает. Говорю, что последний продала. Она на 100 гривен больше предлагала, хотела перекупить.

Товар привозят из Голландии, Германии, Австрии и Японии.

— Они надежные, будут служить 10 лет. Мой коллега три года назад купил себе японский за 140 гривен, еще не сломался. Когда берете зонтик, обращайте внимание на количество спиц. Максимум может быть 10, меньше всего — шесть. Чем больше, тем лучше. Тогда не поломается от ветра. Лучше всего брать зонт-трость. Там спица сплошная, она ломается редко. Но неудобно ездить в общественном транспорте. Более удобные — те, которые складываются в три-четыре раза. Их можно спрятать в самой маленькой дамской сумочке.

Самые дорогие зонтики японской фирмы "Три слона" продают по 799 грн.

— Сделаны из набивной саржи, она крепче нейлона. Однотонные и с большими цветками, у которых серединки вышиты шелковыми нитками. Такие любят бизнес-леди. Комбинируют их с однотонными костюмами. Покупают только, чтобы перебежать от машины к дому.

Популярны и семейные зонты. Купол достигает 180 см. Под таким могут спрятаться отец, мать и ребенок.

Столичный дизайнер 29-летний Юрий Варивода рекомендует зонты в ретростиле.

— Модные — с принтами в виде старых фотографий или газет. Если у вас пальто в полоску, клеточку или "куриные лапки", непременно покупайте зонт с этой фактурой. К красному пальто подбирайте розовый или оранжевый, к зеленому — коричневый или бежевый. Прозрачные зонты, которые в прошлом году были на пике популярности, в этом году уже немодные.

Поставьте зонтик под теплый душ

Дизайнер Юрий Варивода дает советы, как ухаживать за зонтами:

— Их нужно хранить в сухом месте. Качество ткани ухудшается при температуре выше 35 градусов и ниже минус 10. Нельзя складывать мокрый зонтик. Чтобы хорошо складывался и раскрывался, поставьте зонтик на 10–20 минут под теплый душ. Удалять пятна следует уксусом или нашатырным спиртом, разведенными с водой. Не протирайте зонт бензином, ацетоном или керосином. Он потеряет цвет.

Сейчас вы читаете новость «Девушки покупают зонты с мышками и котами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть