Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 15:51

Дети Виктора Ющенко катаются на пони Масяня

Автор: фото из архива Алексея Бутенко
  Президент Украины Виктор Ющенко и бизнесмен Алексей Бутенко вручают седло 7-летней Евгении Бутенко, наименьшему жокею конюшни в селе Процив Бориспольского района на Киевщине
Президент Украины Виктор Ющенко и бизнесмен Алексей Бутенко вручают седло 7-летней Евгении Бутенко, наименьшему жокею конюшни в селе Процив Бориспольского района на Киевщине

Киевский бизнесмен Алексей Бутенко пригласил в свою конюшню в селе Процив, что в 50 км от столицы, президента Украины Виктора Ющенко, 54 года. Виктор Андреевич приехал с сыном Тарасом, дочками Софией и Христиной. Хотя это был частный визит, надел серый деловой костюм. С главой государства прибыл министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, 33 года.

Президент в хорошем настроении, улыбается.

— Я только на 40 минут, — предупреждает Алексея. Но задерживается в клубе на четыре часа. Обходит конюшни, кормит из руки белого коня по кличке Юкрейниан Форевер — "Украина навсегда". Говорит, что кличка нравится.

Потом Ющенко смотрит, как на манеже дети берут на лошадях барьеры. Когда тренировка заканчивается, президенту подносят седло для коня за 3 тыс. евро. Виктор Андреевич дает его 7-летней Евгении, дочери Алексея Бутенко.

— Виктор Андреевич хотел что-то вручить самому молодому жокею, чтобы символизировало смену поколений, передачу опыта от старших к младшим, — рассказывают " ГПУ" в конюшне Бутенко. — Сначала думали, что это будет шлем. Потом решили вручить седло. На нем вычеканены слова "Будущему олимпийскому чемпиону от президента Украины". Первый украинец, который победит на Олимпийских играх, заберет это седло себе.

Виктор Андреевич ездит молча

Президент садится на трибуну. На манеже прыгают через барьеры восемь профессиональных всадников из столицы и города Жашкив Черкасской области. Дети Ющенко скучают. Павленко предлагает Тарасу, который сидит у отца на руках, яблоко в целлофановой обертке. Мальчик отказывается.

У Ющенко есть собственный конь украинской верховой породы по кличке Попрек. Его президент держит в конном клубе "Роял Хорс Клаб" в с. Лесники, за 18 км от столицы. Этот конь иногда принимает участие в соревнованиях. На нем ездят жокеи — знакомые президента.

— Виктор Андреевич в Лесниках бывает нечасто, — говорит " ГПУ" один из работников клуба. Рассказывать о клиентах ему запрещено, потому мужчина не называет своей фамилии. — Иногда приезжает ночью. Обычно опаздывает на час-полтора. Ездит молча. Его маленькие дети приезжают несколько раз в неделю. Катаются на собственном пони Масяня.

Сейчас вы читаете новость «Дети Виктора Ющенко катаются на пони Масяня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть