Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 03:45

Британец разрисовывает жвачки на асфальте

Автор: фото c сайта www.kulturologia.ru
 

Британский художник 34-летний Бен Уилсон разрисовывает жвачки на асфальте. За последние пять лет нарисовал более восьми тысяч мини-картин в Лондоне.

— Мне захотелось украсить то, что люди считают гадостью, — Бен выходит из дома в широких потертых штанах и темно-синей куртке. — Мои картины хороши тем, что, чтобы их увидеть, не нужно идти в музей. Достаточно глянуть под ноги.

Асфальт возле дома художника покрыт разрисованными жвачками. С обеих сторон на тротуаре видно красочные крапинки. Бен идет в конец улицы.

— На перекрестке есть картина, посвященная моей любимой Лили. Чуть дальше — жвачки, разрисованные для моих детей.

Когда находит свежую крапинку, приседает:

— Эта годится для рисования. Она не старая и не пересохшая. Для начала я нагреваю ее газовой горелкой. Когда жвачка несколько раз расплавится и застынет, станет твердой, рисунок на ней держится дольше.

Бен ложится на асфальт, достает краски. Опираясь на локти, рисует на жвачке деревья. Прохожие останавливаются возле него, здороваются. Мимо Бена проходит полисмен.

— Год назад меня арестовали за порчу имущества. В действительности люди портят дороги, когда выплевывают на них жвачки. Я, напротив, украшаю город. Недавно представители Королевского химического общества заказали мне нарисовать 118 ячеек периодической таблицы Менделеева.

На картину Бен тратит до двух дней.

Сейчас вы читаете новость «Британец разрисовывает жвачки на асфальте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть