
Субботней ночью украинцы выбирали песню, с которой 29-летняя Ани Лорак поедет в Белград на "Е вровиденье -2008". Выбрали Shady Lady, написанную россиянином Филиппом Киркоровым.
За нее отдали голоса 3920 зрителей. За право звучать на песенном конкурсе соревновались еще четыре песни. Певица исполнила их в прямом эфире Первого национального телеканала.
Только Ани Лорак переступает порог студии, двери закрывают на щеколду. Предупреждают, что до окончания прямого эфира из помещения никто не выйдет, и просят выключить мобильные телефоны. Ани улыбается, поправляет белую пушистую накидку, исчезает в гримерной.
Во втором ряду сидит поэт Николай Бровченко, который написал для Лорак хит "Я стану морем". Говорит, что слышал все пять песен.
— Все нормальные, — заверяет, — но нужно их перевести на украинский. Он ничем не хуже русского или английского.
Напротив сцены сидят члены жюри Сергей Кузин, Эдуард Клим, Александр Пономарев и Александр Злотник. 34-летний Пономарев рассказывает Злотнику, 59 лет, что уже дал Ани несколько советов. Прежде всего — слушать лишь внутренний голос.
— Когда ездил на "Евровиденье", то хотел вписаться в формат и согласился на танцевальную композицию, — вспоминает. — Этого не нужно было делать, потому что я — не танцовщик.
Злотник кивает.
За несколько дней до отборочного тура Лорак заявила журналистам, что уже определила для себя песню, с которой хотела бы поехать на конкурс. Спрашиваю, что будет делать, если ее выбор не совпадет с мнением жюри и зрителей.
— На этот случай я подготовила речь, — отвечает Ани. — Обращусь к зрителям, скажу: "Друзья, поймите, вы здесь голосуете, а от дуваться за всех придется мне". Думаю, меня поймут.
Во время прямого эфира певица четыре раза меняла сценические костюмы. Пока она переодевалась, зрителей развлекали исполнители из Молдовы, Мальты и Азербайджана, которых уже отобрали на "Евровиденье -2008" в их странах.
Вы здесь голосуете, а от дуваться за всех придется мне
Члены жюри не были единодушными: Злотник и Пономарев поддержали композицию Киркорова Shady Lady. Кузин и Клим заявили, что им не по душе ни одна песня, не стоит Лорак отправляться с такими на "Евровиденье".
Зрители голосуют на протяжении 20 мин. В это время Ани медленно ходит за сценой. Наконец ведущая объявляет, что победила песня Shady Lady. Лорак подпрыгивает и хлопает в ладоши. Публика в зале громко аплодирует.
— Филипп уже знает?! — перекрикивая толпу, обращается Ани к сотруднице Первого национального, которая стоит за сценой. — Надо ему сообщить!
После эфира сознается, что планирует во время выступления на "Евровиденье" сесть на шпагат. Обещает привезти в Сербию огромную украинскую делегацию:
— Желающих хоть отбавляй. На д нях Андрюша Данилко звонил, намекал, что хочет лететь со мной, Виталик Козловский кричал в трубку: "Я лечу с тобой, ты же знаешь? Не забудь!"
В Сербии Ани Лорак планирует рекламировать родину:
— Буду говорить, что Украина — супер, потому что это Черное море, высокие горы, красивые девушки. Повезу на конкурс желто-голубые кашне, сувенирные куклы.
Вспоминает о событиях в Сербии после того, как Косово провозгласило независимость.
— Надеюсь, до мая там все утрясется, — говорит.
— Если будут беспорядки, конкурс перенесут в Швецию, — объясняет Ольга из пиар-службы Первого национального, которая стоит за спиной Ани.
— Ой, как хочется в Швецию! — вскрикивает Лорак и мечтательно прикрывает глаза.
Комментарии
Ей сказли - она выполнила, на ее месте мог быть любой судья. Она только озвучка или субтитры.
Цікаво, що цій паскуді сниться і як вона може ще дивитись в очі людям?! Не боїться прокльонів? А ДАРМА!!!
те, кто исполняет любые капризы, как наркозависимые, беспринципно наклоняясь перед власть имущими - это бл...ди по своей сущности, фашисты! И такая у нас "судья-убийца" Медушевская. НО, КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ!
В так называемой украине всем судьям надо идти на виселицу,а не в монахи.
Юриспруденция (или как её там) у нас в стране стала хорошим многомилионным бизнесом
Кармазін ще не таке "заліпить"(перепрошую), той ще провидець...
Какой судье, что вы простите за грубость городите. В этой стране есть суд?? В лучшем случае эту группу "ЮРИСТОВ" в лучшем случае можно назвать бюро по выполнению платных заявок.
Фу какая страшная рожа.
Страница судьи Анны Медушевской в Одноклассниках:

http://www.odnoklassniki.ru/profile/263637792693
Девушка и ее друзья радуются беззаботной жизни по-полной
Но для того человек и регистрируется в соцсетях чтобы общаться. Вот давайте и пообщаемся, а с друзьями особенно
Мені от цікаво - а ХОЧ ОДИН ОФІЦІЙНИЙ ДОКАЗ ПАН Юрій Кармазін. НАДАВ?
До чого я веду у наших опозиціонерів така звичка кричати про когось "дурень"але не приводити доказів, а того хто просить підтвердити слова, обзивають "Другом дурня"
Романе Петровичу,а ви все таки друг друга дурня.