Российская ФСБ создала специальные группы по поиску членов украинского подполья.
Россияне, даже несмотря на усиление репрессий, не могут взять под контроль временно оккупированные территории, поэтому создали так называемые временные оперативные группы (ВОГ) для охоты на партизан. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
В группы входят сотрудники департамента контрразведки ФСБ и представители различных служб.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров постепенно берет под контроль оккупированный Донбасс – ЦНС
ЦНС отмечает, что ранее такие группы россияне уже создавали в Сирии. Задачей групп кроме выявления членов украинского подполья является контроль за интернет-трафиком и выявление целей для нанесения ракетных ударов.
Местных жителей призывают сохранять бдительность и не подвергать себя лишний раз опасности.
"Помните, что сопротивлением оккупации занимаются люди с соответствующей военной подготовкой. В то же время самая высокая ценность людей на ВОТ – жизнь", – говорится в сообщении.
Россияне назначили новых руководителей "прокуратур" на временно оккупированных территориях, которые будут имитировать правосудие для оправдания репрессий.
Так, 7 ноября так называемых новых главных прокуроров получили временно оккупированные регионы Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Центр сопротивления.




















Комментарии