Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2012 15:39

Львовскую новогоднюю елку повредили при транспортировке
7

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Сегодня началось монтирование главной городской елки. Вчера вечером ее разгрузили на площади перед Оперным театром. Там она будет стоять в течение всех зимних праздников. Новогоднее дерево привезли из Сколивского района села Нижняя Рожанка. Высота елки 17 метров. Заплатили за нее 3060 гривен.

Однако с одной стороны елка была повреждена при транспортировке. Поэтому перед тем как украшать новогоднее дерево, его "дорабатывают". Занимаются этим работники ЛКП "Зеленый Львов". Они подогнали к елке машину с подъемным корзиной. Два человека в ней прикрепляют к стволу дерева новые ветки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове установили 6-метровый дидух

"Много ветвей сломалось, обчухралось, - рассказал один из работников. - Но это не страшно. Вместе с елкой привезли много веток с других елок. Теперь мы доштуковуем те ветви, наматываем на них хвою. После этого прикрепляем сформированные ветви к елке. Будет выглядеть все шикарно. Даже лучше чем было. Работы должны завершить до четверга-пятницы. После этого ее будут украшать игрушками."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Римо-католики праздновали 600-летие "переезда" во Львов

В этом году львовская елка будет украшена эксклюзивными украшениями - яворивской игрушкой. Их изготавливают вручную из дерева и разрисовывают натуральными красками.

Сейчас вы читаете новость «Львовскую новогоднюю елку повредили при транспортировке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть