Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 12:20

Изучать украинский язык будут иностранцы из 6 стран

Изучать украинский язык будут иностранцы из 6 стран
Студентов в этом году ждать насыщенная програма.Фото: fc.vseosvita.uа

Представители 6 стран мира будут изучать украинский язык в рамках XI Международной школы украинистики "Шаг к Украине".

Школа пройдет с 16 по 29 июля во Львове, - пишет "Укрінформ".

"В этом году участниками Летней школы будут представители из шести стран мира - Аргентина, Беларусь, Словения, Алжир, Турция, США", - отметили в Международном институте образования, культуры и связей с диаспорой (МИОК).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры 5 стран взялись восстанавливать украинские глиняные дома

Особенностью летней школы будет участие 2 многочисленных делегаций из Аргентины и Беларуси.

"Приезд представителей украинского культурного общества "Просвита" в Аргентинской республике (12 студентов) является продолжением и развитием успешного взаимодействия этой общественной организации по МИОК во исполнение Соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2012 году ... МИОК поддерживает также важное направление деятельности Посольства Украины в Беларуси по изучению украинского языка, пригласив к участию в школе слушателей бесплатных курсов по украинскому языку в Минске, которые были организованы при Посольстве", - добавили в МИОК.

Студентов в этом году ждать насыщенная программа, которая будет включать интенсивный курс украинского языка, познавательные экскурсии, мастер-классы, встречи с выдающимися фигурами Львовщины и не только.

Мероприятие по случаю открытия летней школы, которое приурочено к годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Украины и по случаю 150-летия общества "Просвита", состоится в 10:00 в ауд. 204 главного корпуса (II этаж) НУ "Львовская политехника" по адресу: ул. С. Бандеры, 12. Вход на мероприятие свободный.

Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаника организовал двухнедельную летнюю украиноязычную школу для турецких студентов. Университет подготовил специальную программу интенсивного изучения украинского языка для турецких студентов.

Сейчас вы читаете новость «Изучать украинский язык будут иностранцы из 6 стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть