Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 14:57

Вместо вакансий рассылают журнальные вырезки

В районной газете Новгород-Северского на Черниговщине печатают объявление о надомных заработках с платой более 1 тыс. грн. Нужно лишь послать несколько конвертов по указанному адресу.

— Я сижу со вторым ребенком, — рассказывает се верянка 28-летняя Татьяна Салун. — Муж временными заработками перебивается. Вот и послала на абонентский ящик в Каменце-Подольском письмо с чистым конвертом. Надеялась, что действительно надомную работу пришлют.

Вскоре женщина получила толстый конверт. В нем — пять напечатанных на принтере листов. "Мы предоставляем вам реальную информацию о фирмах". Список начинался названиями нескольких иностранных компаний. Вакансии не отмечены. Чтобы получить данные фирм с телефонами, нужно перевести 25 грн. Все остальное в каталоге — список полезных советов на темы "дом", "красота", " здоровье". На последнем листе бланк заказа.

— Заказала советы, как заработать миллион за неделю и как за сутки получить от одной курицы четыре яйца, — продолжает Татьяна. — За все перевела 24 гривни.

Через две недели получила ксерокопии вырезок из развлекательных журналов — "Секреты взломщика", "Сам себе дантист". Совета о повышении несучести кур не было. Вместо этого прислали вырезку, как сделать стульчик-козел. Еще вложили "11 способов увеличения "м ужского достоинства" без операции" на 9 листах с рисунками и бланк для нового заказа.

Сейчас вы читаете новость «Вместо вакансий рассылают журнальные вырезки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть