Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 14:54

Татьяна Ромазанова сдает овчарок в аренду

32-летняя Татьяна Ромазанова тренирует и стрижет собак в Ивано-Франковске. Ее четыре немецких овчарки охраняют автостоянку и территорию областной клинической больницы.

— Трехмесячных щенков специально привезла из питомников Киева, Винницы и Львова, — рассказывает Татьяна. — Заплатила за них по 2500 гривен. Теперь сдаю их в аренду больнице. На содержание, питание и лечение собак заведение тратит 25 тысяч гривен ежегодно.

В Ивано-Франковске 60 обученных собак. Месячная аренда такой стоит 800–2000 грн. За дрессировку пса Татьяне Ромазановой платят 20–50 грн/ч. За подготовку к выставке — 100 грн и больше. Две ее овчарки получили на экзамене по выучке наивысший балл.

Профессиональных грумеро в — собачьих парикмахеров — в Ивано-Франковске лишь трое. Татьяна Ромазанова ежемесячно обслуживает 50–60 клиентов.

— Беру электрическую машинку для стрижки, две пары ножниц, тример, расческу, пухочистку, ко гтере зку, щетки, шампуни и выезжаю к клиентам, — говорит Татьяна. — Стрижка спаниеля во Львове или Одессе обычно стоит 100–250 гривен. За свои услуги беру 25–30 гривен — гораздо меньше, зато клиенты постоянные.

Спортивная стрижка собаки занимает полтора часа, конкурсная — три.

— Главное — скрыть недостатки животного. Например, если у пса кривые лапы, то ему ни в коем случае нельзя делать " континенталь" — брить ноги, — замечает Татьяна.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Ромазанова сдает овчарок в аренду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть