Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 07:00

Надежную тележку для сумок Сагайда купил за 66 гривен

Киевлянина Виктора Сагайду, 41 год, его дядя Петр попросил недорого купить надежную тележку для сумок.

Поиски Виктор начал с хозяйственного рынка возле метро Петровка. Нашел там тележку с пластмассовыми колесами и пестрой полотняной сумкой, привязанной к раме. Цена - 90 грн. Грузоподъемность 30 кг - маловата для села.

— Базарники посоветовали супермаркет электроники "Эльдорадо". Там и в самом деле продают по 59 гривен кравчучки китайской фирмы "Эленберг". Но они, как по мне, тоже хрупкие, городск ие, — улыбается Виктор.

В небольшом хозяйственном магазине по ул. Мате Залки (Оболонь) показали тележку в виде буквы "L" с металлическими колесами за 75 грн. Складная тележка с большими колесами на подшипниках стоила уже 138 грн.

— Мешок картофеля любая выдержала б, а раскладную еще и в рюкзак можно запихнуть, — рассказывает Виктор Сагайда. — Продавец оговорился, что товар китайский. Я и не купил: вдруг сломается, как все китайское. Еще и дядя будет ругаться, что деньги потерял.

Подходящий товар Виктор Сагайда нашел в хозяйственном магазине на углу столичных улиц Нижний Вал и Константиновская. Металлическая рама — каркас тележки, покрытый хромом, два металлических колеса — штампованные. Делают такие на Харьковском велозаводе. Цена — 66 грн. Виктор купил сразу две тележки. Потому что дядя Петр просил: если попадутся хорошие, купи еще и куме Екатерине.

— В 1990-х кравчучки у нас были только украинского производства. Нагружали их по максимуму, и ничего — не один год ездили, — говорит Виктор. — Поэтому и взял такие.

Сейчас вы читаете новость «Надежную тележку для сумок Сагайда купил за 66 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть