Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2012 06:15

Котят сдают на перепродажу

Перед входом в Центральный рынок города Сумы выставляют клетки с котятами и щенками. На них написанные от руки таблички "Подарю".

- Возьмите этого котенка. Похож на перса. Наверное, кто-то из предков был породистый, - продавец 60-летняя Валентина показывает животных мужчине с 5-летним сыном. - Я недорого возьму. Вот черненькое с белыми лапками бесплатно отдам.

Рядом еще несколько женщин. Ласкают котят и щенков. На клетках надписи "Возьму котят".

- У людей кошка приводит. Топить их или выбросить на улицу рука не поднимается. Они и платят за то, чтобы котят пристроить. Нам приносят. Мы принимаем по 30 гривен. Щенков -"мальчиков" по 50 гривен. "Девочек" - по 100, потому что их пристроить трудно. Люди приносят их с кормом. Бывает, за день сдают до 15 котят. Попадаются и породистые. Их можно продать.

- Я пробовала в Киеве работать. Так за то, чтобы пристроить котенка берут 100 гривен. Но на базаре надо платить за место. Еще и требуют ветеринарную справку, паспорт животного. Невыгодно. В Харькове легче. Там платишь только 30 гривен за место на базаре. Документов не надо.

Торговцы не тратятся на корм, прививки, лекарства от глистов. Животных быстро разбирают перед зимними праздниками и весной.

Сейчас вы читаете новость «Котят сдают на перепродажу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть