Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 20:08

Часы Ахметова стоят 2,5 миллионов гривен

"Часы у нас покупали Ющенко, Янукович, Тимошенко, Мороз, Кравчук и Кучма, — уверяет 43-летний Александр Баранов, директор компании "Ньютон". Она продает итальянские часы "Ланкастер" по 1–15 тыс. грн.

— Их уникальность — в сочетании яркого циферблата, ремешка с роскошным классическим корпусом с бриллиантами и рубинами, — продолжает Баранов. — Выпускают малыми сериями.

Украинская элита носит преимущественно швейцарские часы. Одни из самых дешевых — у " бюто вца" Александра Турчинова. Его "Омега Дэвиль" стоит 10 тыс. грн. Часы той же фирмы из серии "Дэвиль Турбиллон" на интернет-сайте "Клок-шоп" продают за 334,9 тыс. грн.

— У них есть имеет турби йон — устройство для повышения точности, — объясняет предприниматель Игорь Колесниченко, 30 лет. — Есть вариант без турби йона — за 49,9 ты сячи.

Коммунист Петр Симоненко носит "Лонжин" за 11,5 тыс. грн. В столичном магазине "Новое время" мужские часы этой же фирмы серии "Эвиденца" стоят 28,2 тыс. грн.

— Их корпус из нержавеющей стали покрыт слоем золота, — говорит бренд-менеджер компании Юлия Билоус, 29 лет. — Стекло сапфировое с двусторонним покрытием против блеска, устойчивое к царапинам. Часы водонепроницаемы, механические. Ремешок — из крокодиловой кожи.

Некоторые модели "Лонжин" интернет-магазины продают по 5 тыс. грн.

— Обычные магазины обязаны продавать часы по рекомендуемой цене, это обязательное условие швейцарцев, — продолжает Игорь Колисниченко. — А в интернет-магазинах цены значительно ниже.

Одна из моделей "Омега Дэвиль", которая в магазинах стоит 66,2 тыс. грн, в интернет-магазине Колисниченко дешевле на 16 тыс. Одна из моделей "Лонжин" — на 5.

У "нашеукраинец" Петр Порошенко "Брегет" за 230 тыс. грн. Но самые дорогие часы у "регионалов". Борис Колесников носит "Бове" ценой более 2 млн. грн. Эти платиновые часы оборудованы двойным турбий оном, корпус-"скелетон" – прозрачный. Сквозь него виден механизм. Корпус, циферблат и застежка украшены бриллиантами. На стрелках — синие рубины. Таких в мире не больше 30.

Часы Рината Ахметова "Вечерон Константин" — один из самых дорогих в мире. Это " скелетон" с поминутным репетитором — устройством, которое отбивает время мелодичным боем. Стоят около 2,5 млн грн. Киевские магазины показывают их только в каталогах. Привозят из Швейцарии после оплаты.

В Украине тоже производят дорогие наручные часы марки "Клейнод". Некоторые модели стоят 18,5 тыс. грн. Такие носят братья Кличко, певица Руслана и Катерина Ющенко.

Дорогие копии не уступают оригиналам

Киевлянин Андрей Антонюк, 28 лет, в интернет-магазине купил копию часов "Лонжин". Заплатил 2,4 тыс. грн.
Настоящие такие стоят больше шести тысяч, — говорит он. — В магазине-салоне — еще дороже. На эти дали годовую гарантию.
Заказ сделал по телефону. Курьер доставил часы в офис. Рассчитались на месте. Копию Андрей носит полгода.
Дорогие копии швейцарских часов почти невозможно отличить от оригиналов, — говорит Александр Иванов, 27 лет, продавец одного из интернет-магазинов. — Это касается и технических характеристик. Их собирают так же, как оригиналы, просто в создании копии не участвует дизайнер. Потому что воспроизводится модель, которая уже существует. В копиях не используют драгоценные материалы. Дешевая подделка даже внешне далека от настоящей модели.

Сейчас вы читаете новость «Часы Ахметова стоят 2,5 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть