Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 07:05

До конечной остановки ездила на такси

В ноябре прошлого года в Черкассах одновременно объявили забастовку девять частных перевозчиков. Требовали от властей города увеличить стоимость проезда с 4 до 5 грн.

Транспорт не выпускали в течение четырех дней. Городские троллейбусы с перевозкой пассажиров не справлялись. На остановках образовались очереди. Люди добирались, кто чем мог - пешком, на такси, на попутках.

- Я тогда жила в микрорайоне Дахновка. От центра города расположен далеко. Домой можно доехать только на одной маршрутке. О том, что планируется забастовка перевозчиков, сначала узнала из соцсетей, - говорит черкасчанка 23-летняя Мария Шейх. - Подумала, что такого не может быть. Тогда еще кондуктор подтвердила, что действительно будут бастовать. Я в те дни как раз оформляла в центре города документы для поездки за границу. До конечной остановки троллейбуса мне надо было идти семь остановок. Стояла холодная погода. Приходилось вызывать такси, чтобы доехать до троллейбуса. Поездка обходилась в 60 гривен. Иногда ехала на такси в центр. Хорошо, что таксисты не повысили стоимость. Они были на стороне народа.

Люди возмущались требованиями перевозчиков. Ведь и так все подорожало. А тут еще и проезд. Померзнув на остановках, через несколько дней черкассщане были согласны платить и по 5 гривен. Больше всего отсутствие маршруток почувствовали там, где нет троллейбусных маршрутов. Например, мои родители и бабушка живут вблизи железнодорожного вокзала с другой стороны моста. Там ходят только маршрутки. Во время забастовки им приходилось ехать на троллейбусе до вокзала. Далее к своему микрорайону идти по мосту над железнодорожными путями. Он в аварийном состоянии. Увеличения стоимости проезда перевозчики добились. Однако каких-либо изменений не наблюдается.

Сейчас вы читаете новость «До конечной остановки ездила на такси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть