Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 12:40

Заробитчанин, которого избил поляк битой, пришел в себя

Автор: Репортер
  Польша: очнулся заробитчанин, которого избил поляк до полусмерти
Польша: очнулся заробитчанин, которого избил поляк до полусмерти

Жизни 52-летнего жителя Тернопольщины, которого 3 мая жестоко избили в населенном пункте Глоскув под Варшавой, не грозит опасность.

Мужчина пришел в себя после успешной операции, но пока не говорит. Реагирует кивками головы на вопросы. Уже сегодня, во вторник, к нему должны приехать сын и сестра, пишет "Укринформ".

"Сейчас жизни господина Николая ничто не угрожает: накануне провели операцию, он пришел в сознание, находится дальше на лечении. Врачи еще не дают согласие на его прослушивание в качестве свидетеля. Однако, как только это станет возможным, полиция и прокуратура смогут взять у него показания", - сообщила консул, которая в субботу утром посетила потерпевшего.

Консульский отдел посольства Украины способствовал семье потерпевшего - старшему сыну и сестре - во внеочередном получении польской визы в консульстве РП в Луцке.

Человек находится на лечении в варшавском госпитале МВД Польши. В пятницу 11 мая его состояние резко ухудшилось. Медики сообщают, что образовался тромб в результате кровоизлияния в мозг. Состояние пациента было критическим - он не приходил в сознание, пишет forpost.

Товарищи Андрей и Руслан рассказывают, что после избиения его сразу привезли в больницу и сделали томографию, которая показывала, что угрозы жизни нет. Украинцы вспоминают, после избиения Николай, еще был в сознании и даже дошел с ними до дома.

Представительница Объединение водных союзов госпожа Гражина, где работает пострадавший украинец, лично настаивает на расследовании дела и считает, что украинец не заслуживал такое избиения. Женщина рассказывает, в день нападения Николай был выходной и вместе с друзьями пошел отдыхать, судя по всему драка произошла на бытовой почве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автобус с украинцами попал в ДТП в Польше

Собратья украинца Андрей и Руслан уверяют, тот кто заказал избиение Николая знает, где они живут и раньше часто предлагал работу Николаю. Он всегда здоровался с мужчинами при встрече. Причину избиения называют нелепой - из-за стула. Якобы произошла ссора между поляком и украинцем, которые были оба навеселе возле кафе, оба обменялись любезностями и разошлись, а впоследствии компании украинцев догнала машина с молодыми людьми.

Трое мужчин работают в Глоскове в Ассоциации водных обществ и занимаются очисткой мелиоративных рвов. Пострадавший приехал на работу в Польшу в начале марта.

Раньше сообщалось, что группа неизвестных мужчин избила 3 украинских заробитчан, когда они вышли из магазина. Это произошло в селе Глоскув близ Варшавы.

Нападавшие набросились на своих жертв с бейсбольными битами. Одного из трех украинцев агрессоры очень сильно избили. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Во время нападения у него случился эпилептический приступ.

Сейчас вы читаете новость «Заробитчанин, которого избил поляк битой, пришел в себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи