Ексклюзивы
четверг, 20 июля 2017 00:18

Топ 10 лучших стран для эмиграции в 2017
10

Компания U. S. News and World Report составила рейтинг лучших стран для иммиграции в 2017 году. При составлении рейтинга учитывали стабильность экономики, равенство доходов и рынок труда. Также учитывали мнения более 21 тыс. бизнесменов и представителей деловой среды.

При анализе показателей миграции, создатели рейтинга пользовались статистике ООН и Всемирного банка, а также данным о денежные переводы в другие государства, сообщает hyser.

1. Швеция

В 2017 году весь мир обратил внимание на иммиграцию в Швецию. Дело в том, что президент США Дональд Трамп заявил, что эта скандинавская страна должна послужить для США примером того, как не нужно впускать мигрантов на свою территорию. Несмотря на то, что пик миграции пришелся на 2015 год, Швеция продолжает лидировать в Европе по количеству мигрантов на душу населения.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

2. Канада

Ввисоку позицию Канада прежде всего, заслужила благодаря стабильной экономике и эффективным мерам по интеграции иммигрантов. Например, в стране существуют специальные языковые курсы для иммигрантов. В Канаде можно получить вид на жительство разными способами: попросить политического убежища, вступить в брак с гражданином страны, приехать по программе профессиональной иммиграции и так далее. Чаще всего сюда едут именно трудовые мигранты.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

3. Швейцария

Главным фактором такой высокой позиции Швейцарии является экономическая стабильность государства. Страна принимает всех необходимых мер для интеграции иммигрантов.Она привлекает отличной экологией и хорошими условиями жизни. Однако получить ВНЖ в этой стране достаточно сложно. Если вы не являетесь ученым, для которых создают благоприятные условия, то на получение швейцарского гражданства придется потратить как минимум 12 лет.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

4. Австралия

Австралия занимает третье место в мире по уровню жизни. Поэтому в последнее время она привлекает большое количество иммигрантов с Ближнего Востока и Африки. Самым популярным способом переезда в Австралию профессиональная иммиграция. Она позволяет представителям отдельных профессий получить визу для постоянного или временного проживания на территории страны.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

5. Германия

Германия в последние несколько лет она пережила настоящий бум иммигрантов. Ее заполонили выходцы из Африки и Ближнего Востока. Руководство страны неоднократно подвергалось критике за то, что позволило попасть на территорию Германии и остаться там слишком большого количества мигрантов. Самым распространенным способом получения ВНЖ является учеба в немецком университете, тем более что обучение в стране бесплатное.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

6. Норвегия

Главные плюсы Норвегии - стремление к равенству доходов и мощная экономика. Беженцев сюда привлекает не возможность трудоустройства, а финансовая помощь, которую платит местное правительство. Впрочем, в Норвегии поняли, что это не самый эффективный способ привлечения рабочей силы, и поэтому думают над изменением слишком щедрой системы социальных выплат.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

7. США

Позиция США многим покажется довольно низкой, поскольку эта страна всегда была одним из самых популярных направлений для иммиграции. Однако США получили плохие результаты а критерием уровня равенства доходов. Да и политика президента Трампа угрожает перспективам иммигрантов. Высокие оценки США получили за объем денежных переводов, которые иммигранты отправляют на родину.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

8. Нидерланды

Нидерланды являются одним из наиболее развитых в плане культуры и экономики государств в мире. Место в топ-10 страна заслужила благодаря экономической стабильности и стремлению к справедливому распределению доходов.Ежегодно сюда приезжают примерно 45 тыс. Иммигрантов из стран, не входящих в Евросоюз. Впрочем, иммиграционная политика направлена на привлечение тех людей, которые не нуждаются в государственной помощи.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

9. Финляндия

Финляндия - еще одна скандинавская страна в топ-10 наиболее привлекательных для иммигрантов направлений. Иностранцев привлекают прогрессивные законы, высокий уровень жизни и социальных стандартов. В 1999 году в Финляндии начал действовать Закон об адаптации, который гарантирует равные права иммигрантам и жителям страны.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

10. Дания

Авторы отчета отметили стабильную экономику страны и меры по интеграции иммигрантов. Иностранцев привлекает доброжелательное отношение со стороны местных жителей и государства, высокие стандарты жизни, а также прекрасные условия для предпринимательской деятельности.

Автор: hyser
  ТОП-10 стран для эмиграции
ТОП-10 стран для эмиграции

Несмотря на то, что европейские страны заняли большинство мест в топ-10, далеко не все государства в Европе является привлекательным для иммигрантов. Например, Чехия заняла 50-ю позицию, а Сербия — 68-ю. В Азии лучший результат продемонстрировал Сингапур, которому досталась 15-ю строчку. Лидером на Ближнем Востоке стали ОАЭ - 15-я позиция.

В Латинской Америке лучший результат показала Бразилия - 32-е место. Среди африканских стран первенство досталась ПАР - 45-ю строчку.

Украина на данный момент не считается привлекательным направлением для иммиграции - наша страна заняла лишь 73-е место. Это очень низкая позиция, если учесть, что в рейтинге U. S. News and World Report были представлены всего 80 стран.

Сейчас вы читаете новость «Топ 10 лучших стран для эмиграции в 2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть