Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:10

Преступника в парике задержали на границе

Пограничники чопского отряда задержали в пункте пропуска "Ужгород" гражданина Венгрии 33-летнего Корнела, который подозревается в похищении девяти автомобилей. Мужчина пытался незаконно пересечь границу, чтобы на родине избежать наказания.

— За пять минут до полуночи в пункт пропуска подъехала "шкода", — рассказывает руководитель пресс-службы Чопской таможни Василий Ярмолюк. — Венгр, который назвался Ласлом, вынул из кармана паспорт. Пока пограничники проверяли документы, водитель начал дрожать от волнения. Потому его немедленно задержали для более детального разговора.

Паспорт оказался фальшивым. С помощью высококачественного лазерного принтера в паспорт была вклеена новая фотокарточка. А на голове у путника оказались не настоящие волосы, а парик. Во время установления личности пограничники выяснили, что и оптические очки иностранцу не нужны.

Оказалось, что Корнел — житель Будапешта. Подозревается в похищении легковых автомобилей. В этом сам честно сознался. Потому на родине изменил внешность и подделал документы для избежания наказания.

Сейчас вы читаете новость «Преступника в парике задержали на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть