Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 07:07

За вышиванку выпускников премируют

Десять премий по тысячи гривен выплатит мэрия Тернополя тем, кто придет в лучших национальных костюмах на парад выпускников.

— В последние годы парад выпускников превращается в соревнование, у кого лучше платье, — говорит городской председатель Тернополя Роман Заставный, 35 лет. — Наряд используется один раз, а денег тратится очень много. В то же время есть семьи, где этих денег нет, а дети или их родители могут пошить национальный костюм. Так почему бы не простимулировать и не отметить лучших?

Для участия в конкурсе регистрироваться не нужно. Комиссия сама будет следить за всеми, кто придет на выпускной в вышиванках. Лучших наградят после вручения дипломов и медалей. Участвовать в конкурсе смогут не только выпускники, но и родители и учителя.

В настоящее время мэрия разрабатывает бигборды, которые будут популяризировать использование национальных костюмов для торжественных событий.

Сейчас вы читаете новость «За вышиванку выпускников премируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть