Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 17:26

За что львовянам стыдно перед туристами?

Василий Гутковский, 42 года, генеральный директор литературного агентства "Пирамида":

— Первое, это нехватка туалетов в городе. Хоть бы уже биотуалеты устанавливали. Второе, за что стыдно, — отсутствие контейнеров для мусора. И третье, за что придется краснеть, — вонь в подъездах и внутренних двориках в центре города. Иностранцы видят хороший фасад, заходят вовнутрь, но в лучшем случае задерживаются там на 2–3 минуты. В хуже — мигом оттуда выходят.


Татьяна Микитин, 27 лет, учительница английского языка:

— Поражает отсутствие указателей и надписей. Я уже не говорю об английском, хоть бы на украинском написали, где туалет, почта, вокзал, поликлиника или больница. Второе — это нахальность беспризорных и цыган в центре города, особенно возле Оперного театра и на улицах, которые прилегают к площади Рынок. Они окружают тебя кольцом и не отпускают, пока не получат откупа. Не реагируют ни на экскурсоводов, ни на милиционеров.

 



Ирина Мельник, 20 лет, студентка ЛНУ имени Ивана Франко:

— В городе постоянные проблемы с водой. У нас летом гостил студент из Японии, так он никак не мог понять, почему душ нужно успеть принять до девяти часов утра.

 



Петр Радковец, 44 года, экскурсовод:

— Наибольший позор Львова — засилие авто в центре города. Скоро не будет куда водить туристов, потому что везде припаркованы машины. Люди осматривают украшения на домах или памятники на площади Рынок, а на них едут машины. Потому я предупреждаю туристов: если вам скажут, что возле Ратуши пешеходная зона, — не верьте и будьте осторожны. Даже инспектор, который следит за тем, чтобы никто не заезжал на площадь Рынок, вас не спасет. И второе, за что мне стыдно, это отношение львовян к достопримечательностям архитектуры. Пластиковые окна режут глаза.

Сейчас вы читаете новость «За что львовянам стыдно перед туристами?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть