Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 18:16

Откроют предприятия для заробитчан

Закарпатский губернатор Александр Ледида, 53 года, заверил, что обеспечит работой работников, которые возвращаются из-за границы.

— Откроем вторую очередь на автомобильном заводе "Еврокар". Новые линии запустят предприятия "Джейбил" и "Флекстроникс" (производят платы для электронной промышленности. — "ГПУ"), — говорит Ледида в среду во время пресс-конференции. — В горных районах — на Межгорщине и Тячевщине — эти фирмы откроют свои филиалы. Работы будет достаточно.

Больше всего закарпатцев работают в Чехии.

— Сейчас там идут массовые сокращения. В первую очередь увольняют украинцев, — говорит заробитчанка из Ужгорода Инна Рудко, 29 лет. Устроилась на пивзавод в Праге. — Несколько моих знакомых остались без работы и вернулись на Закарпатье. Я в Чехии 10 лет. Зарабатываю в месяц до 1000 евро. Не верю, что на Закарпатье будет завод, который согласится выплачивать такие деньги. Домой возвращаться не планирую.

Сейчас вы читаете новость «Откроют предприятия для заробитчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть