Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 18:23

Во Львове скрывают списки участковых избирательных комиссий

— Во Львове запущен сценарий массовых фальсификаций на будущих выборах, — рассказывает уполномоченный партии "Украина Соборная" Андрей Волошин. — Это стало понятно на заседании львовской городской избирательной комиссии 15 октября. В состав участковых комиссий не включили представителей демократических сил. Туда вошли "регионалы", коммунисты, литвиновцы, а также их сателлиты. Представитель Партии регионов принесла на заседание готовые списки участковых комиссий и предложила проголосовать за них пакетом. Списки не показали, их не опубликовали в прессе.

На требование представителей партии предоставить копии протоколов о создании избирательных участков городская избирательная комиссия ответила отказом. Обнародовали лишь электронную версию.

В участковые избирательные комиссии включили людей 1988–1992-го лет рождения. В списках по два-три человека из одной семьи, с одинаковыми фамилиями и пропиской. А от какой политической силы эти люди, не указано, — добавляет Андрей Волошин.— Зато из 300 человек, которых "Украина Соборная" предложила в состав комиссий, в списки внесли лишь 22. Ввиду того, что избиркомы сформированы с массовыми нарушениями, мы обратились в суд.

Городская организация партии "Украина Соборная" направила также просьбу в ЦИК пересмотреть персональный состав Львовской городской избирательной комиссии.

— Я предугадываю ситуацию, когда мэра определят еще за два дня до выборов. Также и победителей по мажоритарным округам, — говорит кандидат на должность городского главы Львова от "Украины Соборной" Владимир Гирняк, 33 года. — Представители нашей партии попали лишь в каждый 10-й участок. Если даже поставим своего наблюдателя, то члены комиссии имеют право вывести его. Если мы сегодня пропустим такое беззаконие, завтра вместо нас проголосуют за выделение 40 гектаров львовских земель под российский патриархат. Или за русский язык как второй государственной.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове скрывают списки участковых избирательных комиссий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть