Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 07:11

Три товарища погибли в один день

24-летнего Владимира Павлива, 23-летних Романа Вайду и Андрея Пендюка похоронили 22 января в селе Гайдучина Стрийского района Львовской области.

Вечером на Йордан, 19 января, 25-летний Мирон Билык из соседнего села Олексичи предложил друзьям — Владимиру, Роману и Андрею — поехать развлечься в райцентре Стрий. Ребята согласились. К ним присоединились жена Мирона Ирина Билык, 23 года, да еще один товарищ Сергей Галушко,  25 лет.

— Сели в машину Мирона " ауді", — рассказывает секретарь Дашавского сельского совета Мария Глинская, 47 лет. — Купил ее перед праздниками.

Крестьяне поговаривают, что Билык не успел зарегистрировать автомобиль, потому что не было номерных знаков. Когда компания возвращалась ночью, увидели на дороге работников ГАИ. Чтобы избежать встречи со стражами порядка, Мирон прибавил скорость. На автодороге Стрий–Журавно возле села Верчаны " ауди" съехал на обочину дороги и врезался в дерево.

В Стрийскую райбольницу "скорая" доставила Билыка с женой и Сергея Галушко. Трем товарищам из Гайдучины не удалось спасти жизни, они погибли на месте происшествия.

— Ребята учились в параллельных классах, — рассказывает Мария Михайловна. — После школы продолжали дружить.

Сейчас вы читаете новость «Три товарища погибли в один день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть