Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 07:08

Трагедия на Львовщине: мужчине раздавило голову

51-летний Мирон Гринишин из села Новосельцы  с зятем Иваном поехал в лес за дровами. Загрузив телеги, решили возвращаться по грунтовой дороге. Иван погонял коней, а тесть сидел на дровах, опершись на перекладину подводы. На выбоине по дводу подбросило, и Мирон упал на дорогу. Заднее колесо телеги переехало ему голову. Мужчина умер на месте происшествия. Несчастный случай произошел около села Бортятин Мостиского района Львовской области.

— Мирон был хозяином на все село, — рассказывает 60-летняя Татьяна Мазур из Новоселец. — У него был свой трактор, телеги, пара коней. Весной соседям огороды вспахивал. Всегда спокойный был, уравновешенный, никто от него грубого слова никогда не слышал. И водки не признавал. Говорил, что это напиток для ленивых.

С женой Марией Мирон воспитал дочку Оксану. Она с мужем и детьми живет с родителями. В соседней Судовой Вишне молодая семья строит дом. Соседи говорят, в тот день Мирон Гринишин вез дрова на перекрытие новостройки.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия на Львовщине: мужчине раздавило голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть