Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 16:08

Телефонный террорист с испуга оконфузился

Оперативники Любомльского райотдела милиции Волынской области поймали за руку четырех телефонных хулиганов. На протяжении недели подростки терроризировали милицию сообщениями о минировании и бандитских ра зборках. Во время задержания 14-летний шутник с испуга намочил штаны.

Ребята звонили с мобильников из санатория села Згораны Любомльского района. Назывались вымышленными именами и предупреждали о заложенных боевых гранатах в школах райцентра, о контрабанде наркотиков через соседнюю таможню "Ягодин". Стражи порядка каждый раз проверяли информацию, пока не вычислили шутников. Оперативная группа приехала в санаторий, отобрала мобильники и отвезла перепуганных хулиганов к родителям.

— Ребятам по 14–16 лет, двое из Локачинского района, по одному из Ковеля и Рожищенского. Родителям придется платить штраф за выходки детей, — говорит начальник Любомльского райотдела милиции Николай Дубий, 42 года.

Месяц назад стражи порядка поймали на телефоне 16-летнего Богдана Пилипчука. В канун контрольной ученик "заминировал" родную школу в Любомле. Неделю назад 58-летний прапорщик Игорь Борисюк в состоянии опьянения позвонил в милицию и сообщил о бомбе в помещении Генерального консульства Республики Польша в Луцке. Шутников ожидают суды и по 1,5–3 тыс. грн штрафа.

Сейчас вы читаете новость «Телефонный террорист с испуга оконфузился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть