Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 16:45

Праздничный фейерверк будет в Ровно и Ужгороде

Ивано-Франковск

31 декабря в 23.00 на Вечевой площади начнется развлекательная шоу-програма "Новогодняя ночь-2011". 8–9 января в центре города пройдут рождественские концерты "Вифлеемская неугасающая звезда" и "Рождество во Франковске". В Центре детского и юношеского творчества 14 января состоится общегородской вечер "Рождественские встречи друзей", а 18 января общегородской детский праздник "Идет веселая Коляда".

Львов

До 20 января на просп. Свободы и пл. Рынок будет рождественская ярмарка. Перед Оперным театром установят традиционный дидух. 7 января в 18.00 на пл. Рынок состоится уличное представление "Рождественская феерия". В ней задействовали кукол высотой более 4 м. На следующий день по центральной части города проведут праздничное шествие звездочетов и вертепов. 8–10 января во дворике ратуши пройдет четвертый городской Праздник пампуха. 2 января в 18.00 и 20.30 в Опере будет выступать Оксана Билозир с группой "МенСаунд". Стоимость билетов 80 — 450 грн. На следующий день в то же время традиционные новогодние концерты устроит Тарас Чубай и группа "Плач Еремии". Музыканты исполнят свои старые песни в акустическом формате. Билеты стоят 80—300 грн.

Луцк

9 января в центре города пройдет этно-фестиваль "Рождество в волынской семье". На Театральной площади установят громадную свечу с Вифлеемским огнем. Народные коллективы из разных районов Волынской области будут петь колядки. Медовары будут угощать всех желающих своими напитками в рамках конкурса "Питьевой мед".

Ровно

31 декабря с 22.00 до полуночи возле главной елки на площади Независимости будет аудиотрансляция музыки с радиостанций и новогоднего поздравления президента. С 00.30 до 2.00 будут петь местные артисты, запланированы развлекательные конкурсы и игры. В 1.00 будет праздничный фейерверк. 1 января в 17.00 возле елки устроят праздничную программу "Радуйся, земля". 7–19 января — фестиваль "Рождественские песнопения".

Тернополь

На Театральной площади установят большой видеопроектор. В новогоднюю ночь на экране будут показывать клипы украинских и зарубежных исполнителей и поздравление президента. На Рождество мероприятий не запланировали. Слева от драмтеатра поставят большой вертеп. Внутри будут живые овечки. Освятят его 5 января.

Ужгород

В ночь на 1 января на Театральной площади устроят шоу-програму "Новогодняя феерия". Запланированы караоке, фейерверк, дискотека. Все будет длиться до четырех утра.

Черновцы

На Соборной площади во все праздничные дни будет работать рождественская ярмарка. В 10 павильонах будут продавать сувениры, блюда из ресторана, кондитерские изделия и алкогольные напитки. 1 января с 12.00 детей будет развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Выступят творческие коллективы города и области. 7 января горожан соберут возле елки на коляду. 14 января там впервые состоится праздник Меланьи.

Сейчас вы читаете новость «Праздничный фейерверк будет в Ровно и Ужгороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть