Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 18:03

Вспышку гриппа ждут во второй половине октября

— Четыре дня промучилась. Ужасно болела голова, желудок, во сне бредила. Сухой кашель, ломота в теле. Меряла температуру — 37–37,4 градуса. Позвонила знакомой медсестре. Она говорит, пол-Львова с подобными симптомами обращаются. Посоветовала мне колдфлю выпить. Но мне не помогало. Только на пятый день немного стало легче. Но теперь муж заразился и его родители из села Кротошин. Ребенок покашливает. Может, это какой-то грипп? Или страшная инфекция, а от людей все скрывают?


Спрашивает львовянка Саломея Кочурак, 35 лет


Отвечает врач-эпидемиолог из Львовской областной санэпидемстанции 37-летняя Наталия Гончар.


— Симптомы, о которых рассказывает женщина, не похожи на грипп. Ведь он сопровождается лихорадкой. А 37—37,4 — характерная температура для вирусных инфекций. Думаю, что это может быть острое респираторное заболевание. Какой тип вируса, должен был бы сказать участковый врач, у которого обследовалась женщина. Он назначает лечение. Принимать самостоятельно препараты в любом случае нельзя, чтобы не привести к осложнениям. Львов и область не переступили эпидемпорог гриппа. Мы еженедельно мониторим ситуацию. Фиксируем одиночные случаи заболеваний. Вспышки ожидаем с наступлением холодов - где-то с середины октября.

Сейчас вы читаете новость «Вспышку гриппа ждут во второй половине октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть