Ексклюзивы
понедельник, 30 апреля 2007 07:05

Мошенника задержали через девять лет

Оперативники Нововолынского горотдела милиции на Волыни арестовали 50-летнего Анатолия Черненко, которого подозревают в мошенничестве. 9 лет он скрывался в России от следствия и обманутых клиентов.

Прежнего предпринимателя задержали на квартире его матери. Черненко тайно вернулся в Нововолынск, чтобы ликвидировать свою частную фирму. В 1997 году он работал директором мастерской по изготовлению надмогильных памятников. За полгода собрал с клиентов около $20 тыс., но ни одной стелы на могилу не отдал.

— Лишь в нашем поселке Черненко заплатили за памятники три тысячи долларов. Я сам отдал 650, — рассказывает житель райцентра Иваничи Николай Колодий, 58 лет.

В 1998 году Черненко бежал из города. Следователи выяснили, что мужчина обманул около 20 клиентов из Нововолынска, Ковеля и сел Иваничевского района. Против него возбудили уголовное дело.

— Подозреваемый вернулся, потому что думал, что минул срок давности его преступления. Теперь сядет на скамью подсудимых, — говорит начальник Нововолынского горотдела милиции Анатолий Трофимов, 43 года.

Черненко закрыли в следственном изоляторе. Ему грозит от 3 до 8 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Мошенника задержали через девять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть