Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 07:08

Пятеро туристов заблудились в горах

Из-за ненастья 28 октября в Карпатах заблудились пятеро туристов. Они поднялись на гору Хомяк вблизи села Татарив Яремчанского району Ивано-Франковщины.

Четверо туристов из областного центра отдыхали в пансионате "Горный воздух". В воскресенье, где-то после обеда, решили подняться на гору.

— Взяли "левого" проводника из Сумской области, — рассказывает 44-летний Олег Ковтун, командир Ивано-Франковского горного поисково-спасательного отряда. – Мужчина хорошо гор не знал. Сказал, что несколько раз поднимался на Хомяк, а те ему доверились.

Гора на востоке массива Горганы, 1542 м над уровнем моря. Туристы сбились с дороги в густом тумане. Ближе к десяти вечера они с мобильного дозвонились в пансионат.

— Дежурная рекреационного комплекса Анна Харун сообщила о заблудившихся в Ворохтянский горный поисково-спасательный пункт, — говорит Колтун. — Им так стыдно было, что не хотели даже имен называть. Самому старшему всего 23 года.

Туристов искали шесть спасателей. В полночь отдыхающих доставили в пансионат.

Сейчас вы читаете новость «Пятеро туристов заблудились в горах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть