Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 07:12

Полтысячи человек попали в дополнительные списки на компенсацию

В Ивано-Франковской облгосадминистрации запретили выплачивать компенсации людям, которые в настоящее время подают заявления о затоплении. Прикарпатцы хотят, чтобы их внесли в дополнительные списки.

— Эти люди пытаются заработать на наводнении, — говорит председатель Ивано-Франковской ОГА 37-летний Николай Палийчук. — Мы будем выплачивать деньги семьям, чьи дома стояли в воде после наводнения. А не тем, чьи подворья повредил дождь уже позже. Нынешние заявления, как правило, не находят подтверждения.

В дополнительные списки могут внести людей, которые во время стихии находились за рубежом, лежали в больнице, или имеют справку о еще какой-то весомой причине, почему не смогли сообщить о затоплении в июле. Без соответствующих документов обращения отклоняют.

В дополнительные списки на Франковщине попали почти 500 человек. Им выдадут деньги после того, как по указанным адресам пройдут специальные комиссии.

Сейчас вы читаете новость «Полтысячи человек попали в дополнительные списки на компенсацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть