Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 18:41

Павел Рошило защищал продавщицу

22 января в центре Черновцов перекрыли движение транспорта. В этот день хоронили студента Буковинской финансовой академии 21-летнего Павла Рошило.

Под вечер 18 января возле Центрального парка культуры Черновцов собралась группа юнцов. В киоске быстрого питания ребята заказали хот-доги.

— Им не понравилось, что в бутербродах было много горчицы, — рассказывает пресс-секретарь Черновицкой областной прокуратуры Александр Лебедь. — Они начали ругаться с продавщицей. Ребята из другой компании сделали им замечание. Между ними началась перепалка.

К киоску подъехала иномарка с тремя парнями. Их вызвали на подмогу по мобильному. Хлопцы выскочили из машины с обрезом охотничьего ружья, 9-миллиметровым пистолетом травматического действия и двумя металлическими прутами. Начали стрелять.

Павла Рошило ранили в ногу. Парень пытался подняться. Но ему выстрелили в голову из обреза. Он умер по дороге в больницу. Нападавшие разбежались.

Работники Черновицкой областной милиции задержали четверых подозреваемых в убийстве. Им грозит лишение свободы от 7 до 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Павел Рошило защищал продавщицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть