Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 07:06

Ольге Масливец подарят квартиру в Тернополе

Губернатор Тернопольщины Юрий Чижмарь, 33 года, встречается с местными спортсменами, которые завоевывают путевки на Олимпиаду в Китае. Он пообещал выделить из областного бюджета 150 тыс. грн в поддержку тернопольских олимпийцев.

Первой на прием к руководителю области попала мастер спорта международного класса по парусному спорту 29-летняя Ольга Масливец. Участница двух предыдущих летних олимпиад выиграла лицензию на нынешние соревнования в Китае. Для выступлений женщине нужна новая парусная доска. Председатель пообещал купить ее.

Масливец вошла в состав олимпийской сборной команды Украины от Донецкой области. В Донецке ей выделят жилье. Губернатор Тернопольщины предоставит спортсменке квартиру также в Тернополе.

— Тернопольская область не настолько богата, как Донетчина, — рассказывает Юрий Чижмарь. — Но уже на 2008 год Минфин согласовал региону строительство 160-квартирного жилого дома по программе "Доступное жилье". Областная власть будет искать возможности частичной компенсации стоимости квартиры для людей с особыми заслугами . Часть квартир в этом доме будет предназначена для тех, кто сделал добрые дела для края.

Сейчас вы читаете новость «Ольге Масливец подарят квартиру в Тернополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть