Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 07:02

Лучшим танцором офицерского бала стал полковник Климович

Автор: фото: Игорь ФОМА
  Лучшая пара на балу офицеров во Львове в последний раз танцевала 13 лет назад на День танкиста в Новоград-Волынском. 48-летнего полковника Вадима Климовича танцевать научила 43-летняя жена Ирина
Лучшая пара на балу офицеров во Львове в последний раз танцевала 13 лет назад на День танкиста в Новоград-Волынском. 48-летнего полковника Вадима Климовича танцевать научила 43-летняя жена Ирина

В среду в Доме ученых во Львове накануне Дня Вооруженных Сил Украины состоялся офицерский бал. За звание лучшей пары весь вечер соревновались 120 военных с женами.

За 16 лет независимости Украины офицерский бал во Львове прошел впервые. Хозяином был командующий войск Западного оперативного командования генерал-лейтенант Михаил Куцин, 50 лет.

— Молодая украинская армия находится сегодня на этапе развития, — сказал он на открытии. — Мы хотим, чтобы молодые офицеры поддерживали давние традиции. Потому сегодня, как когда-то, проводим офицерский бал.

Три недели назад в штаб Западного оперативного командования поступила телеграмма из Министерства обороны, где советовали ко дню Вооруженных Сил провести вечеринку. Но военные "решили организовать что-то оригинальное".

На аренду помещения Дома ученых и фуршет военные сдавали деньги. Их жены посещали уроки бальных танцев в Доме офицеров.

—Полгода осваивала вальс и латиноамериканские танцы, — рассказывает майор медицинской службы Татьяна Простященко, 33 года. Она одета в темно-синее бальное платье. — Сначала думала прийти в военной форме, но коллеги подговорили надеть платье.

Пять часов офицеры с женами кружили в вальсе. За ними наблюдало жюри, в состав которого входили Михаил Куцин и заслуженный артист Украины Владимир Городиский.

В конце бала лучшей парой признали начальника физической подготовки и спорта ЗОК, 48-летнего полковника Вадима Климовича и его 43-летней жены Ирины. Им вручили подарок в яркой упаковке.

— У нас вся молодость прошла на балах, — смеется Ирина Климович. — И последний раз мы вальсировали тринадцать лет назад на День танкиста в Новоград-Волынском. Перед балом не тренировались, так как искусство танца тяжело забыть.

— Меня жена научила танцевать, — добавляет полковник Климович. — Она долго платье выбирала.

Как часто будут проводить такие балы во Львове, руководство оперативного командования еще не определило. Женщины между собой говорят, что с нового года начнут больше заниматься танцами.

Сейчас вы читаете новость «Лучшим танцором офицерского бала стал полковник Климович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть