Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 07:11

На крестьян нападал бешеный волк

Волк, который напал 2 октября на Михаила Забруцкого и Юрия Бушко из Гайдоша Ужгородского района Закарпатья, оказался бешеным. Хищник сначала напал на стадо коров и коз, потом покусал двух пастухов, которые пытались защитить животных. Вечером волк пришел в село и кинулся на овчарку, охранявшую коров.

— Нападать на людей для волка нетипично, — рассказывает начальник Ужгородского районного управления ветеринарной медицины Георгий Горват, 53 года. — В последний раз хищник нападал на закарпатцев двадцать лет тому назад. Потому санэ пи деми ологи заподозрили, что зверь был бешеным. Лабораторные исследования срезов мозга убитого хищника подтвердили предположение.

Мертвого волка сожгли. В настоящее время в селе карантин. Ветеринары сделали прививку домашним собакам и коровам, провели дези нфекци ю. Крестьянам запретили ввозить и вывозить из села скот. Карантин снимут в канун нового года.

Сейчас вы читаете новость «На крестьян нападал бешеный волк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть