Ексклюзивы
среда, 15 ноября 2006 18:09

На ремонт дорог Львовщины дадут миллиард

— Руководитель службы автомобильных дорог Львовской области Ярослав Янишин, зоотехник по специальности, был некомпетентным человеком. Потому в области такие плохие дороги, — говорит руководитель "Укравтодора" Владимир Демишкан, 57 лет, представляя нового руководителя этой службы Игоря Завийского. — Мы будем поддерживать Львовскую область, потому что она является западными воротами Украины.

Из 4 млрд грн, предусмотренных на ремонт дорог Украины, Львовской области перепадет около миллиарда. В первую очередь отремонтируют трассу Львов – Киев, а на участке от Львова до Ровно проложат новую дорогу первой категории. В следующем году начнутся работы на сельских и районных путях. На это выделят 1,5 млрд грн.

— Убытки государства от плохого состояния лишь одной дороги, Киев – Одесса, в 2001 году составили 20 миллиардов долларов США. Когда ее отремонтировали, годовая прибыль достигла 500 миллионов гривен, потому что увеличились транзитные потоки грузов, — говорит Владимир Демишкан.

Кандидатуру Ярослава Янишина в свое время лоббировал губернатор области Петр Олийник.

Говорят, что став руководителем службы автомобильных дорог, пан Ярослав, по старой привычке, больше присматривался к урожаям на полях, чем к состоянию дорог. Для всех было очевидно: человек не на своем месте. Кадровая ошибка губернатора, когда руководителей подбирают не по профессиональным данным, а по преданности партии или конкретной команде, привела к тому, что львовские дороги стали называть дрянными.

Сейчас вы читаете новость «На ремонт дорог Львовщины дадут миллиард». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть